Последнее обновление: 24 апреля 2024 в 16:43
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
29 апреля 2013

Россыпь талантов

Рубрика: Культура.

concert-1В понедельник, 22 апреля, зал городского Дома культуры г. Котельнича был полон зрителей – они пришли на концерт юных талантов, учащихся школы искусств. Когда в артистах дети, это всегда трогательно. И вдвойне трогательно, когда все происходит на высоком уровне, как было на этой сцене. И реакция зала адекватная – очень теплая, с возгласами одобрения и дружными аплодисментами. 

Выступали в основном лауреаты и участники различных конкурсов, фестивалей, от школьного до международного, участники многих мероприятий в нашем городе. Так что встреча со зрителями для большинства была не первой, что ощущалось и в исполнительском мастерстве, и в культуре поведения. Хотя были и дебютанты, успешно начавшие свой артистический путь.

Вокальные номера сменяли инструментальные, а их – хореографические. И солисты, и дуэты, и трио, и ансамбли, и хоры, и театр моды представали перед зрителем. Яркая палитра красок, молодые красивые голоса, завораживающая музыка, зажигательные танцы держали зал в постоянном внимании. Народное, фортепианное, художественное отделения, классы гитары и народных инструментов, эстетического развития – все продемонстрировали себя через юных артистов. Каждый преподаватель внес лепту в отчетный концерт, ставший традиционным для этого коллектива.

Как сказал директор школы искусств Александр Валентинович Шишкин, авторитет школы как учреждения дополнительного образования держится на должном уровне – нынче в ней обучается 267 ребят, с которыми занимаются 20 преподавателей, в основном стажистов, назубок знающих свое дело, добивающихся значительных результатов. Газета только что сообщала об успехах учащихся школы на конкурсе-фестивале «Вятские узоры», а во вторник на этой неделе новое приятное известие – на четвертом международном конкурсе-фестивале «Южноуральск – Зальцбург» учащиеся художественного отделения сестры Рогожниковы Юлия и Ольга и преподаватель Т. С. Важенина получили дипломы участников. А Мария Долгих – звание лауреата третьей степени.

Очень рассчитывают в коллективе педагогов на молодое пополнение, которое примет эстафетную палочку творчества. В том числе на Елену Таранову, выпускницу школы, ныне студентку второго курса Кировского колледжа искусств им. Казенина, принявшую активное участие в отчетном концерте родной школы и как вокалистка, и как инструменталист. А коль школа оставляет в сердцах добрые воспоминания, о чем говорила Елена, – значит, ей жить и жить. И радовать земляков плодами своего труда.

Тамара ТОЛСТОБРОВА.

concert-8

concert-9

concert-7

concert-6

concert-5

concert-4

concert-3

concert-2

concert-10



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.