Последнее обновление: 24 апреля 2024 в 16:43
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
21 февраля 2013

Алексеевская ярмарка-2013

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении межмуниципальной Алексеевской ярмарки в 2013 году в городе Котельниче

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Город Котельнич – один из малых и древних городов России, входит в перечень исторических городов страны.

До тридцатых годов XX века Котельнич был известен за пределами Вятской губернии Алексеевской ярмаркой. Она возникла в царствование Алексея Михайловича в 1647 году, из местного торга выросла до межрегиональной ярмарки европейского Севера и Поволжья России.

Ярмарка была возрождена в городе Котельниче в 2007 году и стала межмуниципальной.

2. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Межмуниципальная Алексеевская ярмарка в 2013 в городе Котельниче (далее – Алексеевская ярмарка) проводится с целью возрождения, укрепления и развития межмуниципальных и межрегиональных связей, объединения экономических усилий, установления партнерских отношений в сфере экономики, культуры, спорта и туризма.

Задачи:

  • возрождение традиции проведения Алексеевской ярмарки;
  • установление и укрепление культурных, туристических, социальных и экономических связей;
  • поддержка и развитие традиционной народной культуры Вятского края;
  • стимулирование интереса к изучению, сохранению и развитию народных традиций декоративно-прикладного искусства;
  • сохранение нематериального культурного наследия через возрождение и развитие традиций народного праздника.

3. УЧРЕДИТЕЛИ

  • Администрация городского округа города Котельнича Кировской области;
  • Кировское областное государственное бюджетное учреждение культуры
  • «Областной Дом народного творчества»;
  • Отдел культуры городского округа города Котельнича Кировской области.

 4. УЧАСТНИКИ

В Алексеевской ярмарке принимают участие мастера декоративно-прикладного творчества, учащиеся музыкальных школ и училищ, художественные самодеятельные коллективы, спортивные команды предприятия — производители, предприятия торговли, общественного питания и потребительской кооперации из муниципальных образований Кировской области и соседних регионов.

5. ВРЕМЯ, МЕСТО И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ

Алексеевская ярмарка проводится 15 — 17 марта 2013 года в городе Котельниче Кировской области согласно прилагаемому плану мероприятий.

 6. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ

Муниципальные образования представляют работы мастеров декоративно-прикладного творчества на выставку-ярмарку изделий народных промыслов и ремесел, участвуют в мастер — классах и конкурсах «Лучший вятский сувенир», «Во Котельниче на Мельниче», конкурсе костюма и аксессуаров «Возрождение красоты», в фестивале-конкурсе «Вот такие мы – Вятские», в торговой ярмарке, представляют брендовую продукцию региона и другое.

 7. НАГРАЖДЕНИЕ

По решению жюри лучшему мастеру декоративно-прикладного творчества вручается приз главы администрации города Котельнича – сертификат на 10 000 (десять тысяч) рублей.

В конкурсах «Во Котельниче на Мельниче», «Лучший Вятский сувенир» присуждаются дипломы 1, 2, 3 степени, дипломанты награждаются ценными призами.

В конкурсе костюма и аксессуара «Возрождение красоты» в 3-х номинациях присуждаются дипломы 1, 2, 3 степени, дипломанты награждаются ценными призами, остальные участники получают свидетельства об участии.

Участники областного конкурса детских и юношеских любительских театров-студий «Театральная весна в Котельниче-2013» награждаются дипломами 1, 2, 3 степеней, дипломом Гран-при, дипломами в различных номинациях, ценными призами.

Команды, занявшие первое место в межмуниципальных турнирах по волейболу, мини – футболу на снегу, «быстрым шахматам» награждаются дипломом, кубком, игроки команды – грамотами, команды – призеры награждаются дипломом, игроки команды – грамотами.

8. ФИНАНСИРОВАНИЕ

Финансирование праздника осуществляется учредителями на долевых условиях. Командировочные расходы за счет направляющей стороны.

9. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ.

  • (83342) 4-15-67 — управление экономического развития и муниципального заказа города Котельнича — вопросы участия в торговой ярмарке;
  • (83342) 4-03-65 – отдел культуры города Котельнича – творческие конкурсы;
  • (83342) 4-22-46 – краеведческий музей — по выставке-ярмарке изделий народных промыслов и ремесел, фотовыставке «Ярмарки краски»;
  • (83342) 4-17-86 – Котельничский городской Дом культуры – конкурс-фестиваль «Вот такие мы — Вятские», конкурс костюма и аксессуаров «Возрождение красоты», «Театральная весна в Котельниче-2013»;
  • (83342) 4-24-97 – Детская школа искусств – конкурс «Домра – родина города Котельнич»;
  • (83342) 4-77-31 – МКУ «Физкультурно-оздоровительный комплекс города Котельнич» — межмуниципальные турниры по волейболу, мини-футболу на снегу, «быстрым шахматам».

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.