Последнее обновление: 24 апреля 2024 в 16:43
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
13 февраля 2013

Участок стал федеральным

Рубрика: Новости.

roadОдним из важных результатов деятельности городской администрации и депутатского корпуса в минувшем году считается официальная, окончательно документально оформленная передача двух участков автотрассы, проходящей по улицам Даровской и Победы в Котельниче, которыми пользуется вся страна, в федеральную собственность и хозяйственное ведение и обслуживание «Волговятуправтодором», управление которого находится в Казани.

Как сообщила глава города Лариса Данилович, акт о передаче подписан 9 января этого года. Такому радостному финалу, освободившему скромный бюджет города от финансовых затрат на обслуживание этих двух «активно разбиваемых» участков, предшествовал очень тяжелый процесс переговоров на всех уровнях вплоть до федерального. Потому как хозяйственная ситуация была, что называется, тупиковой. Все понимали, что, с одной стороны, городской муниципальный бюджет не в силах содержать эти участки в хорошем состоянии. А с другой, новый потенциальный собственник не спешил брать себе на баланс дополнительные семь с лишним километров, тратиться на их содержание и нести ответственность за их состояние.

В связи с этим на встречах руководства «Волговят-управтодора» с руководством правительства области, главным федеральным инспектором по Кировской области и представителями областной прокуратуры была достигнута договоренность о ряде компромиссных вариантов по содержанию принятых в новую собственность участков в ближайшие месяцы.

Анатолий ВЫЛЕГЖАНИН.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.