Последнее обновление: 24 апреля 2024 в 16:43
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
25 мая 2012

Впереди — вся жизнь. Пусть она будет счастливой!

Рубрика: Образование.

Последний звонок.

Школьная пора. Молодые скорее хотят из этой поры вырваться в большую жизнь, а те, кто уже «попробовал ее на вкус», вспоминают школьные годы как беззаботное, радостное, счастливое время. Последний школьный звонок соединяет в себе эти чувства. И так бывает каждый год — новые и новые молодые выходят за порог школы, чтобы стать взрослыми. 

Нынче школы города выпускают 135 одиннадцатиклассников, 201 человек закончит девятый класс. Для них 25 мая звучит трель прощального звонка. А впереди ребят ждут серьезные испытания: с 28 мая начинаются ЕГЭ для одиннадцатиклассников, 29 мая — государственная итоговая аттестация девятиклассников. Предположительно ожидается

17 медалистов: 9 человек претендуют на золотые медали, 8 — на сереб-ряные. Самое большое количество претендентов на золото в третьей школе — 4 человека, на серебро — в первой, тоже 4 человека. Шестнадцать девятиклассников должны подтвердить знания, достойные аттестата особого образца, из них самое большое количество в пятой школе — 7 человек.

Нынче девятиклассников ждет новая форма сдачи математики — по образцу ЕГЭ. Изменился и пункт проведения ЕГЭ, это будет первая школа. Из экзаменов по выбору одиннадцатиклассники предпоч-тение отдали обществоведению, истории, биологии, физике. Немецкий язык будет сдавать только один ученик.

Эти снимки Юрий Глушков сделал в школе № 1, где 33 человека заканчивают одиннадцатый класс (двое претендуют на золото, 4 — на серебро), 51 человек — девятый (трое планируют получить аттестат особого образца).

На смену этим ребятам на следующий учебный год в школы города придут 273 первоклассника (на 11 человек больше, чем в нынешнем году), десятый класс ожидает 156 учащихся (больше на 41).

Остается сказать ребятам традиционное перед экзаменами — ни пуха ни пера! В добрый-добрый путь! Будьте счастливы и делайте жизнь вокруг счастливой!

Тамара ТОЛСТОБРОВА.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.