Последнее обновление: 24 апреля 2024 в 16:43
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
26 января 2009

Учиться выживать

Рубрика: Власть.

На прошлой неделе в городской администрации состоялось первое в этом году расширенное заседание коллегии с участием специалистов отделов муниципального исполнительного органа, а также руководителей бюджетных учреждений. С докладом об итогах ушедшего народнохозяйственного года и основных направлениях деятельности в нынешнем выступил глава администрации Сергей Большаков.

Он сообщил, в частности, что план по собственным доходам в бюджет выполнен на 103,3 процента, рассказал о главных объектах и программах, которые были предметом приложения сил. В ближайшее время итоги будут в подробном виде обнародованы через газету, а среди главных задач на нынешний год были названы следующие.

Прежде всего, Сергей Большаков поручил вновь созданному и действующему с 1 января городскому финансовому управлению пересмотреть в первом квартале уже принятый Думой годовой бюджет города. Это связано с кризисными явлениями в мировой и российской экономике, который уже довольно ощутимо сказался на деятельности многих организаций города и социальных условиях жизни людей. Главный лозунг дня сейчас и на перспективу — экономить на расходах и стараться хотя бы удержать достигнутые уровни в производстве и сфере оборота финансов, оставив, где это можно и вынужденно, основные средства от их расширения, то есть капитализации, не допускать кредиторской задолженности.

В числе объектов, которые, несмотря на кризис, будут строиться или находиться в разных стадиях проектирования, пусть даже и в мыслях, а также тех, под которые уже есть или предполагаются деньги, Сергей Дмитриевич назвал 4 500 квадратных метров нового жилья, скорее всего индивидуального, спортивно-оздоровительный комплекс, который у нас пытаются перехватить господа «спортивного сложения» из Кирово-Чепецка, логистический центр, квартальная котельная в восточной части города, которая позволит ликвидировать несколько нынешних, шалеевский водовод, лечебно-диагностический центр… Перечислять все скучновато.

Из «болезненных» намерений в социальной сфере видится слияние первой, второй и пятнадцатой школ в одну, слияние Дома культуры и Детского центра культуры, а также форсированное создание товариществ собственников жилья в многоквартирных домах для привлечения федеральных средств на их капитальный ремонт.

Анатолий ВЫЛЕГЖАНИН.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.