Последнее обновление: 24 апреля 2024 в 16:43
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
23 декабря 2011

Если дети не попали в детские сады…

Рубрика: Новости.

В области с 2010 года проводится эксперимент по выплате компенсации родителям детей до трех лет, не посещающих детский сад. С 2011 года в нем участвовал и город Котельнич. Ежемесячно за счет средств областного и муниципального бюджетов выплачивалось 64 пособия родителям (законным представителям) детей от 1,5 до 3 лет, не посещающих детский сад. 

В 2011 году из местного бюджета на данные выплаты было выделено 960 тыс. рублей. Такую же сумму перечислил областной бюджет.

В 2012 году эксперимент продолжится. Ежемесячное пособие в размере 2 500 рублей будет по-прежнему назначаться семьям с детьми от 1,5 до 3 лет, которые имеют среднедушевой доход ниже прожиточного минимума, установленного в области, при условии регистрации родителей по месту жительства на территории города Котельнича и в том случае, если ребенок поставлен в очередь на получение места в детском саду.

На выплату данного пособия в 2012 году предусмотрен 1млн 980 тыс. рублей (по 990 тысяч рублей из муниципального и областного бюджетов), что дает возможность осуществить выплату 67 пособий в месяц.

Для назначения ежемесячного пособия родитель (законный представитель) должен представить в управление образования города следующие документы:

1) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя;

2) справки о доходах всех трудоспособных членов семьи за последние 3 месяца (для неработающих трудоспособных членов семьи — справку о постановке на учет в ГУ «Центр занятости населения Котельничского района»); при отсутствии справки о доходах отца необходимо предоставить справку об алиментах;

3) заявление о назначении ежемесячного пособия с указанием способа перечисления денежных средств, а также номера счета и реквизитов кредитно-финансового учреждения, в котором родитель (законный представитель) открыл счет;

4) копию свидетельства о рождении ребенка (детей) в семье;

5) справку с места жительства о составе семьи, подтверждающую количественный состав семьи и факт совместного проживания родителя (законного представителя) с ребенком;

6) копию уведомления о постановке ребенка на очередь для поступления в дошкольное образовательное учреждение, выданного управлением образования города;

7) копию договора о передаче ребенка на воспитание в приемную семью либо копию решения органа местного самоуправления об установлении над ребенком опеки при передаче ребенка в приемную семью или оформлении над ним опеки.

Обращаем внимание на то, что документы, необходимые для получения ежемесячного пособия, представляются вместе с оригиналом; при достижении ребенком трехлетнего возраста или при устройстве его в детский сад выплата пособия прекращается; справки о доходах всех трудоспособных членов семьи должны представляться каждые 3 месяца; документы, представленные для назначения пособия в 2011 году, комиссией рассматриваться не будут.

Прием документов для назначения пособия начнется с 5 января 2012 года.

Л. ШИШМАКОВА, начальник управления образования.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.