Последнее обновление: 24 апреля 2024 в 16:43
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
2 декабря 2011

Тариф изменен

Рубрика: ЖКХ.

Последний квартал года — время принятия тарифов на услуги по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирных домах на 2012 год. Управляющие компании ЖКХ города убедительно просят собственников помещений домов, где еще не утверждены тарифы на будущий год, ускорить этот процесс. Для этого нужно обратиться в управляющую компанию для получения проекта тарифа. 

Обращаем внимание всех на одно из новшеств, введенное управляющими компаниями в расчет размера платы услуг по содержанию и текущему ремонту общего имущества.

С 1 января стоимость содержания аварийно-диспетчерской службы (АДС) и расходов по приему платежей будет зависеть от степени благоустройства дома.

Жильцы домов с цент-ральным отоплением будут оплачивать услуги АДС из расчета 15,68 рубля с 1 кв. м. в год, услуги по приему платежей — 1,19 рубля с 1 кв. м. в месяц. Жильцы домов с печным соответственно 8,07 рубля и 0,31 рубля.

До этого управляющие компании распределяли расходы по приему платежей и на содержание АДС по жилому фонду в их управлении, исходя из общей площади и вне зависимости от степени благоустройства дома. Такая схема не противоречила законодательству, но требовала изменений.

Изменения вступили в силу, и новый расчет оплаты содержания и текущего ремонта общего имущества многоквартирных домов позволит собственникам максимально приблизить планируемые в начале года расходы на АДС и прием платежей к фактическим затратам.

А. ЕЖОВ, директор городского холдинга управляющих компаний.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.