Последнее обновление: 24 апреля 2024 в 16:43
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
19 августа 2011

«Внимание — дети!»

С 15 августа по 11 сентября ГИБДД проводит комплекс специальных мероприятий «Внимание — дети!», направленный на снижение детского дорожно-транспортного травматизма. В связи с наступлением нового учебного года водители должны быть более внимательны и осторожны при движении на дорогах нашего города и не забывать включать ближний свет фар в дневное время суток. Обращаем внимание родителей на необходимость проведения бесед с детьми по соблюдению правил дорожного движения. 

За 7 месяцев в нашем районе совершено 34 дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими, в которых 11 человек погибли, 43 получили ранения различной степени тяжести. В течение этого времени в районе совершено 2 ДТП с участием детей (они являлись пассажирами), оба получили травмы. 

Профилактикой детского транспортного травматизма занимаются педагогические коллективы детских садов и школ, сотрудники ГИБДД. Однако этого недостаточно. Чтобы привить ребенку уважение к Правилам дорожного движения, требуется ежедневное внимание родителей. Не забывайте напоминать ребенку, как вести себя на улице. Важен для них и ваш собственный пример. Учитывайте, что за вами наблюдают дети и повторяют ваши действия.

А водителям хочется напомнить: будьте готовы к внезапному появлению детей на проезжей части, соблюдайте скоростной режим при пересечении пешеходных зон, ребенок на проезжей части должен всегда быть для вас сигналом опасности, перевозить детей необходимо в детских удерживающих устройствах.

Давайте все вместе сделаем безопасной дорогу наших детей, которая для них только еще начинается. Помните, что только от вашего правильного поведения зависят их жизнь и здоровье.

Р. МОНМАР, исполняющий обязанности инспектора пропаганды ОГИБДД.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.