Присоединяйтесь к обсуждению
3 июня 2011

Мастера и наставники

Рубрика: Спорт.

В детско-юношеской спортивной школе (ДЮСШ) района состоялся традиционный праздник «Лучший спортсмен года». На него приглашены по итогам различных соревнований 55 обучающихся и 9 тренеров-преподавателей этой спортивной школы. В 2010/11 учебном году ДЮСШ вела спортивно-оздоровительную работу в девяти общеобразовательных школах района. В 45 тренировочных группах занимались 548 человек по лыжным гонкам, баскетболу, волейболу, полиатлону, настольному теннису, плаванию и пулевой стрельбе. Второй год подряд на базе нашей школы проведено первенство Приволжского федерального округа по полиатлону (зимнее троеборье). За учебный год состоялось 28 районных соревнований, в которых участвовали 1 215 учащихся, в 24 областных соревнованиях — 190, а в 6 российских — 22 спортсмена.

Сборные команды по зимнему полиатлону, волейболу, баскетболу и лыжным гонкам стали участниками 21-й спартакиады учащихся. Наиболее успешно сложился год для баскетболистов: команды во всех возрастных группах заняли призовые места и трижды выходили победителями первенств области. Волейболисты школы (юноши 1995 — 1996 годов рождения) стали серебряными призерами первенства области. Четырнадцать обучающихся отделения полиатлона завоевали три призовых места в областных соревнованиях, два — в федеральном округе, выполнен разряд кандидата в мастера спорта. Шестеро учащихся Юбилейной школы успешно показали себя на двух российских соревнованиях по летнему многоборью. Обучающиеся отделений пулевой стрельбы и полиатлона в 5 областных соревнованиях заняли 25 призовых мест и по праву считаются лидерами. Шестеро лыжников выступали в 9 областных соревнованиях. Полина Макарова заняла 2-е место на этапе Кубка области по лыжным гонкам в Слободском.

Десять воспитанников ДЮСШ в сос-таве сборных команд Кировской области участвовали в третьем этапе 5-й летней спартакиады учащихся России по баскетболу, волейболу и пулевой стрельбе.

На празднике вручены свидетельства об окончании спортивной школы 16 выпускникам, которые своими результатами приносили ей славу.

Успех детей — успех их наставников. В тот день заслуженная благодарность объявлена тренерам-преподавателям А. В. Елсукову, А. М. Липатникову, В. П. Даровских, Г. М. Краевой, И. В. Ошуркову, И. Г. Щенникову, А. В. Белолипецкому, В. А. Миковорову, А. В. Мерзлякову, воспитанники которых вошли в составы сборных команд района и области, успешно выступили на соревнованиях регионального уровня.

Е. ПИСАРЕВА, заведующая отделением ДЮСШ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.