Последнее обновление: 24 апреля 2024 в 16:43
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
16 мая 2011

Медицинские работники активно занимались спортом

Рубрика: Нам пишут.

Мне уже почти девяносто. Тридцать шесть лет я работал в Котельничской ЦРБ. Не все помню имена-фамилии, но многое и вспоминается. Теперь я в Москве гуляю с правнуком Вовой по заповедному Тимирязевскому лесу, благо живем рядом. В апреле прошел Международный день здоровья, в связи с этим вспоминал котельничских медицинских работников — как любили физическую культуру, организовывали летние и зимние спартакиады. Это были 70 — 80-е годы. 

Зачет был больше по массовости, в чем заслуга главных врачей медучреждений. Например, на лыжи становились не только наши сотрудники, но и их семьи — Т. А. Шабалиной, В. В. Щепиной и других.

На соревнования по волейболу тоже выходили семьями: В. А. Завьялов за мужскую команду и Н. Н. Завьялова (Карлова) за женскую. Самым техничным игроком по волейболу в городе был признан Н. Н. Смирнов, главный врач детской больницы.

Медицинские учреждения были поделены на группы. В первой борьба за победу разгоралась между госпиталем и ЦРБ, во второй группе — между СЭС и домом ребенка, в третьей — между детскими яслями им. 8 Марта и «40 лет Октября». Самым лучшим и разносторонним спортсменом долго считался С. И. Одношивкин. Он чемпион 1976 года по бегу на 100 метров среди медицинских работников области. Некоторые занимались в клубе любителей бега. Так, медсестра Н. Шиляева добилась звания кандидата в мастера спорта.

В. КОРЯКИН, бывший врач лечебной физкультуры Котельничской ЦРБ, участник Великой Отечественной войны.

 



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.