Последнее обновление: 24 апреля 2024 в 16:43
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
8 декабря 2008

Семье Савковых — Диплом победителя

Рубрика: Новости.

Более 50 семей из 26 районов области стали нынче участниками традиционного фестиваля-конкурса «Ее Величество — Семья», на этот раз проходившего в статусе межрегионального. Состоялся он во Дворце-мемориале г. Кирова 21 и 22 ноября. Цель его остается неизменной — укрепление престижа и роли семьи в современном обществе, пропаганда и утверждение семейных ценностей и традиций. Программа была посвящена теме «Семейный лад». Конкурсантам надо было представить свою визитку, познакомить с семейными традициями и праздниками, родословной, семейным блюдом, изобразительным и прикладным творчеством.

Котельничане и раньше участвовали в этом фестивале (нынешний проходил в 11-й раз), поэтому в Год семьи тоже не остались в стороне. Участниками были четыре семьи — Елены и Сергея Копосовых, Майи и Виктора Деминых (г. Котельнич), Галины и Виктора Вологжаниных из Вишкиля, Людмилы и Валерия Савковых. Нынче были введены две новые номинации. В одной из них, «Семейный бизнес», достойно выступили Савковы, заняв первое место и получив Диплом и ценный подарок — замечательную пароварку. Материал об этой семье фермеров вошел в информационный сборник «Семейное дело: история и современность». Здесь же дана информационная карта семьи Деминых, которая в третий раз участвовала в областном фестивале «Ее Величество — Семья». В рамках этой номинации работала переговорная площадка «Семейный бизнес: слагаемые успеха и трудностей» с участием представителей правительства области и главного федерального инспектора Татьяны Терехиной.

Как и раньше, была номинация «Учреждение — семье». В ней участвовал и центр дополнительного образования г. Котельнича.

Все получили дипломы участника и памятные подарки. И не только показали себя, а и имели возможность познакомиться с другими семьями. А как заметил в приветствии заместитель председателя правительства области Александр Галицких, собрались лучшие семьи, в которых есть любовь и взаимопонимание, ответственное отношение к воспитанию детей, где хранят и бережно наследуют семейные традиции.

О. ВОТИНЦЕВА.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.