Последнее обновление: 24 апреля 2024 в 16:43
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
28 января 2011

Свершили в году минувшем

Рубрика: Власть.

Андрей МАМАЕВ и.о.главы Котельничского района

Труженики Котельничского района в 2010 году сумели решить поставленные перед ними социально-экономические задачи. Консолидированный бюджет района выполнен на 124 процента к уровню 2009 года, или в абсолютных цифрах 320 млн рублей. Поступление собственных доходов к уровню прошлого года возросло на 21 процент — на 8,7 млн рублей. Заработная плата выросла на 11 процентов к уровню предыдущего года. К сожалению, погодные условия не позволили в сельском хозяйстве добиться тех результатов, которые планировались. Засуха обернулась недобором урожайности зерновых, которая составила 16 центнеров с гектара (в 2009 г. — 20,8). В то же время заготовлено кормов по 29,3 центнера кормовых единиц на условную голову. Допущено снижение поголовья КРС в целом по району на 4 процента, в т. ч. коров — на 3, свиней — на 20 процентов. Выручка от реализации сельхозпродукции ожидается на уровне 407 млн рублей (2009 г. — 348,8 млн рублей).

Основу экономики значительной части сельских поселений района составляет малый бизнес. Активную работу по его развитию проводит районный фонд поддержки предпринимательства. Объем целевого финансирования на пополнение гарантийно-залогового капитала составил 4 560 тысяч рублей, в том числе местный бюджет 100 тысяч, а общий объем кредитов — 28,4 млн рублей. На открытие собственного дела и за дополнительно созданные 5 рабочих мест 41 безработному гражданину выплачено 2,7 млн рублей. Всего трудоустроено 654 человека. Уровень регистрируемой безработицы в районе снизился с 4,6 до 3,3 процента.

В рамках областной программы «Реформирование и модернизация жилищно-коммунального комплекса Кировской области на 2007 — 2010 годы» произведены работы по замене оборудования и инженерных сетей в котельных п. Карпушино, д. Караул, с. Молотникова.

По программе капитального ремонта многоквартирных домов выполнены строительно-монтажные работы на 28 домах в Биртяевском, Комсомольском, Котельничском сельских поселениях на общую сметную стоимость 20,9 млн рублей.

По программе переселения граждан из аварийного жилья в Котельничском сельском поселении построен двухэтажный четырехквартирный жилой дом общей жилой площадью 186,4 кв. метра, стоимостью более 4,7 млн рублей.

На содержание дорог за 2010 год израсходовано свыше 9 млн рублей, в том числе 103,6 тысячи рублей из районного бюджета. Завершен ремонт автотрасс вне границ населенных пунктов на сумму 9,4 млн рублей.

Надеюсь, что положительные тенденции 2010 года будут продолжены в нынешнем.

А. МАМАЕВ, и. о. главы района.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.