Последнее обновление: 24 апреля 2024 в 16:43
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
22 декабря 2010

Учителем надо родиться и только после этого стать

Рубрика: Образование.

О великой народности этой профессии свидетельствует и то, что в минувшую пятницу, 17 декабря, зал городского Дома культуры был переполнен. Проводилось завершающее Год учителя мероприятие. Торжество получилось ярким, эмоциональным, наполненным благодарностью к людям, которым мы доверяем самое дорогое — наших детей. Он в нашей жизни и пролог и эпилог, он — это тот, кого зовут Учитель!

Как за два часа отдать должное каждому учителю, каждому воспитателю — всем, кто работает с детьми? Это практически невозможно — в образовательных учреждениях города трудится свыше 600 человек. Но устроители праздника очень старались, чтобы воздать за педагогический труд. Труд, которому нет цены, ибо его продукт — сам Человек! Искренние слова любви, уважения, признательности звучали все это время. На сцену поднимались и поднимались те, кого называли звездочками котельничского образования и воспитания. Работники культуры и образования подарили прекрасные концертные номера, создали истинно праздничную атмосферу.

Вручались награды — департамента образования, управления образования, администрации города, местного отделения партии «Единая Россия». Всех имен, к сожалению, не перечислить. Минута славы была для них на той сцене. Получили цветы под аплодисменты зала ветераны, отдавшие образованию и воспитанию свыше сорока лет, вышедшие на отдых. Но есть ветераны, продолжающие трудиться, — отмечены их стойкость, мужество и профессиональная верность. Это В. М. Вылегжанина — 50 лет, В. И. Корякина — 48, М. Г. Шиляева, Л. Д. Миллер, В. В. Карманов, Л. В. Бобров — все отработали по 46 лет, Л. Н. Удальцова — 45, Н. Ф. Норкина — со дня открытия детского сада «Родничок». Добрые слова прозвучали и в адрес молодых, кто пополнил в последние годы ряды представителей этой профессии.

Славу учительской плеяде города принесли десять победителей приоритетного направления «Образование». И в числе лауреатов премии Кировской области есть наш педагог.

Волнующим моментом стало для В. И. Новоселовой, бывшего директора школы № 15, проработавшей в образовании 49 лет, поздравление с 75-летием, которое она отметила в декабре.

А главное событие мероприятия — подведение итогов конкурса на звание «Лучший учитель г. Котельнича-2010» и «Лучший дошкольный работник г. Котельнича-2010». Претендентов было 11 человек. Вот они, самые яркие звезды котельничского образования, на сцене — Л. А. Бешкарева, Е. Г. Алалыкина, А. А. Гончарова, Л. И. Ечеина, О. Н. Перминова, Е. С. Вылегжанина, С. Н. Каргапольцева, Е. Н. Ренева, С. И. Ступникова, Г. Н. Шабалина, Р. П. Попова.

Среди воспитателей жюри определило лучшей Елену Николаевну Реневу, воспитателя детского сада № 10 «Ягодка». Ей Диплом, цветы, подарок и премия 10 тысяч рублей. А главное — признание! Среди учителей жюри затруднилось назвать победителя. Поэтому славу, как и премию, поделили двое лучших учителей — Людмила Александ-ровна Бешкарева, ставшая победителем заочного этапа конкурса, и Анастасия Александровна Гончарова — очного. Все участницы были отмечены в каких-либо номинациях, все получили и цветы, и подарки, и дипломы.

Надо сказать, что материальную часть праздника — а подарков и цветов было много — взяли на себя предприниматели города, руководители предприятий. Так общими усилиями был создан праздник — радостный, запоминающийся, вдохновляющий на новые победы.

Тамара ТОЛСТОБРОВА.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.