Последнее обновление: 24 апреля 2024 в 16:43
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
21 сентября 2010

Праздник урожая

Рубрика: Праздник. Метки:

В минувшую субботу на улице Кирова усилиями администрации района была организована традиционная осенняя ярмарка, куда селяне привезли плодоовощную продукцию со своих подворий и где горожане могли купить ее по доступным ценам. Кроме того, в ярмарке приняли участие около десятка предприятий торговли, общественного питания и колхозов района. См. Фото.

Погода с утра выдалась отличная, и настроение у всех было приподнятое. Открыл праздник исполняющий обязанности главы района А. А. Мамаев. Впрочем, вся районная администрация была на ярмарке в полном составе. Гремела задорная музыка, пахло шашлыками, выпечкой, всюду шла бойкая торговля. Надо сказать, что добрая половина товаров была раскуплена еще до официального театрализованного открытия праздника. За искровской колбасой сразу выстроилась очередь. Несмотря на засуху, селяне вырастили хороший урожай. От обилия продукции разбегались глаза: кролики, рыба, картофель, морковь, чеснок, зерно, ягоды, огромные тыквы, кабачки, яблоки, цветы, гриб чага, шиповник, саженцы из Вологды и Орлова, даже кедровые орехи из Юрьева. Широко были представлены поделки сельских мастеров. Среди них куклы-обереги, изделия из лозы, чучела — да разве все перечислишь?

Многие не только торговали, но и участвовали в концертных номерах. «Зажигали» самодеятельные артисты из Юбилейного, Макарья, Вишкиля и других сел района. «Юрьевские девчата» веселили частушками: «Деньги есть, так жены скажут — мужики так мужики! Денег нет, так жены скажут — ох уж эти мужики…»

Ярмарочная комиссия по достоинству оценила работу приехавших и определила лучших в четырех номинациях, которым вручили дипломы и подарки. Благодарственные письма от администрации района получили все участники ярмарки.

Валерий ТОКАЕВ.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.