Последнее обновление: 24 апреля 2024 в 16:43
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
17 сентября 2010

Новый морг, конечно, будет

Рубрика: Медицина.

В номере газеты за 14 сентября заместитель главы администрации города Т. Ковязина, обозревая ситуацию в хозяйственном комплексе на начало осени, коснулась и проблем с отложенной на неопределенное время сдачей в эксплуатацию лечебно-диагностического центра по программе химразоружения в России. Это не усугубляет, но все же связано с переносом нынешнего старого морга в другое место. Причем из соображений более этических, нежели санитарно-гигиенических.

Депутаты Думы и специалисты городской администрации в последнее время рассматривали разные варианты размещения морга в другом месте, но по настоянию медицинской общественности остановились на варианте, правда временном, реконструкции под морг нынешней прачечной при центральной городской больнице. На этот счет достигнуто двухстороннее соглашение, по которому 1 миллион рублей будет найден в городском бюджете и 4 миллиона дает областной департамент здравоохранения. Сейчас для будущей реконструкции собирается техническая документация для разработки проекта.

Переноса морга в нынешнюю прачечную будет достаточно для выполнения обязательств города перед заказчиком лечебно-диагностического центра, коим является Федеральное агентство по безопасному хранению и уничтожению химоружия.

В связи со сдвигом сроков окончания программы химразоружения с 2012 на 2015 год и связанным с этим изменением режима финансирования основной, то есть производственной, части программы, в рамках которой строится ЛДЦ, военным более проблематично теперь найти 60 с лишним миллионов рублей на медоборудование для него. Искать их в своем кармане или вносить преобразования в проект — это уж забота военных. Между прочим, подступают холода, а заказчик, владелец практически готового, но не сданного объекта, еще не заключил ни с одной теплогенерирующей компанией договора на его обогрев.

Анатолий ВЫЛЕГЖАНИН.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.