Присоединяйтесь к обсуждению
7 июля 2010

По-молодому задорно и весело

Рубрика: Праздник. Метки:

В с. Макарье 27 июня прошел районный праздник «Молодежь 21-го века», посвященный Дню молодежи. Делегации сельских поселений включали в себя футбольные команды и участников фестиваля молодежного творчества. На стадионе работали футбольная и волейбольная площадки, была организована торговля, варилась уха для участников соревнований, а на площади села проходил концерт.

Открытие праздника состоялось на стадионе. Самой зрелищной и массовой частью его оказались соревнования по футболу среди мужских команд. В них приняли участие команды Макарьевского, Юбилейного, Биртяевского сельских поселений, д. Родичи, п. Карпушино. Футболистов приветствовали помощник депутата Госдумы О. Валенчука А. Беляев, секретарь политсовета отделения партии «Единая Россия» Н. Вагин, руководитель исполкома районного отделения партии «Единая Россия» А. Новоселов. И хотя в составе команд игроки были разновозрастные, страсти на поле не утихали, каждая встреча была захватывающей.В это же время на волейбольной площадке соревновались женские команды с. Макарья и п. Юбилейного.

Одним из ключевых моментов стал творческий фестиваль, проходивший у здания Дома культуры села. Его участниками были ансамбль «Искорка», ребята из Спицынского детского дома, А. Мирошниченко и З. Заикина из с. Молотникова, А. Косолапова из с. Александровского, а также макарьевцы С. Криницына, К. Гайда, К. Теплых и Д. Шуракова. В перерывах между творческими номерами ведущие фестиваля С. Хрулева и С. Криницына проводили среди зрителей и гостей конкурсы «Самая длинная коса», «Суперзагар», «Белоснежная улыбка», «Зоркие глазки», «Самая стильная». Победителям фестиваля были вручены благодарственные письма от депутата Госдумы А. Валенчука, дипломы управления культуры по делам молодежи и спорта района, ценные подарки.

А после фестиваля на стадионе проходила заключительная игра за 1-е место между футбольными командами с. Макарья и п. Юбилейного. Первый тайм закончился со счетом 0:0. Казалось, силы соперников абсолютно равны, но во втором туре юбилейновцы переломили ход игры — поразили ворота макарьевцев пять раз. По словам капитана команды с. Макарья Ю. Хрулева, после второго забитого в их ворота мяча игроки просто «встали» на поле, техника игры «сломалась», много ошибок появилось в защите. Это объяснимо, ведь, кроме психологического момента, влияла и жара — с 10 до 17 часов на солнцепеке, когда в тени +35 градусов.

Победителем стала команда п. Юби-лейного, 2-е место у команды с. Макарья, 3-е — Л. Искры-1. И далее — футболисты д. Родичи, п. Карпушино и Л. Искры-2. Победители награждены дипломами и футбольными мячами, остальные команды — дипломами за стремление к победе.

В подготовке праздника приняли участие совет молодежи с. Макарья, волонтеры и ребята, и взрослые, которым не безразлично, какое впечатление на гостей произведет внешний вид стадиона. Праздник удался. Спасибо всем, кто принял в нем участие.

Е. ПРЕДЕИНА, главный специалист по делам молодежи и спорта администрации района.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.