Последнее обновление: 24 апреля 2024 в 16:43
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
2 июля 2010

Молодежная общественная палата области начала сбор денег для мемориала в Котельниче

Рубрика: Акция. Метки:

Накануне силами молодежной общественной палаты Кировской области начата акция по сбору денег на содержание мемориала, который через две недели будет открыт в г. Котельниче. Суть акции достаточно проста: покупаешь CD/DVD диск и узнаешь о строительстве мемориального комплекса. К обычной коробке с пустым носителем информации прилагается брошюра, рассказывающая о памятнике. Более того, по два рубля с каждого проданного диска будут отданы на расходы по содержанию мемориала.

Эту акцию молодые политики назвали благотворительной. Хотя, чтобы купить эти благотворительные диски скинулись сами. Покупали за 10 рублей, за столько же и продают. Решили, что просто отдать свои деньги на памятник — мало.

— Акция имеет образовательное значение. Важно, чтобы как можно больше кировчан узнали о строительстве и существовании памятника. Благотворительная составляющая не влияет на цену диска. В тех же магазинах, где он распространяется, подобные стоят также. Пока что мы несем дополнительные расходы на печать брошюр, — рассказал лидер молодежной палаты Андрей Ронжин.

Эту проблему активисты думают решить, подписав соглашение с екатеринбургским производителем дисков: «ему же все равно, что печатать на этикетке». Речь идет почти о трех тысячах дисков в месяц. Именно столько Молодежная общественная палата планирует реализовывать в точках распространения. Пока они открыты в «Преображенском пассаже» и ТРЦ «Фестиваль». Активисты планируют привлечь к реализации других предпринимателей, там самым увеличить количество точек.

— За первый день, начиная с 14 часов, мы продали около 30 дисков. Это не плохо. Люди подходят и живо интересуются происходящим, — подчеркнул Андрей Ронжин.

Александр Петелин, Александра Татаринова



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.