Последнее обновление: 24 апреля 2024 в 16:43
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
7 июня 2010

Блицинформ

Рубрика: Новости.

Очередь остается

В управлении образования города подведены итоги комплектования детских садиков. Удовлетворено 200 заявлений, в том числе 75 в ясельные группы. Еще 22 малыша устроены в логопедический садик. К примеру, принято 18 детей из многодетных семей, 25 — работников ОВД и военнослужащих. Самая большая проблема остается по обеспечению местами детей ясельного возраста, особенно 2008 года рождения. Почти половина устраивалась на льготных условиях, их родители имеют по федеральному законодательству внеочередное и первоочередное право при устройстве детей. Какая же реальная очередь осталась сейчас, выясняется, определяется количество неудовлетворенных заявлений во все возрастные группы. И подобная ситуация с местами в детские садики по всей стране.

Лечение будет бесплатным

На протяжении ряда лет московская больница № 38 Федерального медико-биологического центра ведет мониторинг состояния здоровья детей, проживающих в зонах защитных мероприятий вокруг заводов по уничтожению химического оружия. Очередное такое обследование столичные специалисты провели на минувшей неделе в городской средней школе № 2, где мед-осмотр прошли 120 учащихся

1 — 5-х классов. Из выявленных патологий, то есть отклонений от норм, 49 школьников имеют отклонения по зрению и получили направления к нашим врачам на июнь. У некоторых обнаружены проблемы с опорно-двигательным аппаратом и сердечно-сосудистой системой.

Осенью нынешнего года 10 наиболее проблемных школьников будут приглашены на углубленное лечение в Москву.

Армейская жизнь десятиклассников

Десять дней работал оборон-но-спортивный лагерь в зоне лыжной базы — 20 десятиклассников (в прошлом году было 40) из четырех школ города вышли на учебные сборы. Жизнь их строилась по армейскому принципу, все имели камуфляжную форму, дисциплина строгая. Юноши закрепляли теоретическую часть программы ОБЖ и отрабатывали практические навыки. Огневая, тактическая, физическая подготовка, знание армейского устава — все требовало усилий, выносливости, знаний. Питались ребята в столовой школы № 5. Десятиклассники справились с поставленными задачами, сдали зачеты.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.