Последнее обновление: 24 апреля 2024 в 16:43
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
2 июня 2010

Солнышко на лицах, солнышко на небе, солнышко в душе

Рубрика: Праздник.

Именно так было нынче 1 июня, когда в городском саду собрались ребятишки города на свой праздник — Международный день детей. Как трактует Интернет, теперь нет в этом празднике слова «защиты». Видимо, считается, что цивилизация поднялась так высоко, что детство сейчас оберегать и защищать не от кого. Как говорится, эти бы слова да в божье ушко… А празднику этому нынче «стукнуло» 85 лет. Начало его уходит в 1925 год.

«Праздник детства» (так он у нас назывался) получился ярким благодаря стараниям работников городского Дома культуры. Концертно-развлекательная программа включала в себя конкурс рисунков на асфальте «О чем мечтают дети». Пятеро победителей получили подарки-призы от ГДК и спонсоров мероприятия — компании «Орифлейм». На сцене выступали лучшие детские коллективы Дома культуры и города. Проводились массовые конкурсы, игры, забавы. Каждый, кто в этот день проявил активность, не ушел из горсада без подарка.

Около двух часов длилось действо — воспитанники открывшихся школьных лагерей, детских садов, все желающие заряжались добрым настроением. Здесь и молодые папы-мамы со своими детьми, и бабушки-дедушки с внучатами. Даже колясочники-несмышленыши имели возможность познавать мир через яркие краски праздника — через костюмы, шары, вывески, музыку.

А ведущие Пчелка Жу-жу и Подсолнух Ух смотрелись как настоящие конферансье. И все дети, кто выходил на сцену, вели себя так, как подобает артистам. В чем-чем, а в дополнительном образовании, в творческом образовании и воспитании у нас в городе дефицита нет. И этот праздник — тому подтверждение.

Единственное замечание детей и взрослых — очень пригодилась бы выездная торговля. Пусть небольшая — шариками, детскими безделушками, соком, напитком, сладостями…

Первый день лета стал прадником и для маленьких жильцов микрорайона многоэтажных домов второго Котельнича (нижний снимок). Здесь состоялось торжественное открытие дворовой площадки. Качели, горка, песочница, спортивные сооружения, беседки, грибки, скамеечки — все очень красочно, ярко, радует глаз, поднимает настроение. А главное — детям есть чем заняться во дворе собственного дома. В том большая заслуга домкома дома № 41 Николая Михайловича Шешукова, сумевшего объединить жильцов, собравших порядка 10 тысяч рублей на устройство детской площадки, и предпринимателей, оказавших безвозмездную помощь пиломатериалом. Как говорится, лиха беда начало. Пусть такой пример будет заразительным.

Тамара ТОЛСТОБРОВА.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.