Последнее обновление: 24 апреля 2024 в 16:43
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
28 мая 2010

Летом можно заработать

В текущем году из федерального бюджета выделено 300 тысяч рублей на организацию временной занятости подростков в возрасте от 14 до 18 лет. Эти деньги будут выплачены им в виде материальной поддержки от центра занятости.

На сегодняшний день заключено 35 договоров на 371 рабочее место c работодателями города и района для трудоустройства подростков на период летних каникул и в свободное от учебы время.

С предприятиями города заключено 22 договора на 164 рабочих места, в том числе со школами и учреждениями дополнительного образования 12 договоров на 128 рабочих мест.

Будут созданы рабочие места на предприятиях ООО «Луч», ООО «КП «Металлпром», ООО «Торг «Котельничский» , ОАО «Котельничское ХПП» и некоторых других.

С предприятиями района заключено 13 договоров на 207 рабочих мест, в том числе со школами 4 договора на 67 мест. Договоры оформлены с СПК «Путь Ленина», СПК «Искра», СПК «Красный льновод», ООО «СХП «Родичи», МОУ ДО ДООЦ «Вишкиль» и индивидуальным пред-принимателем В. Н. Савковым.

Особенно активно с центром занятости по вопросу трудоустройства подростков сотрудничают ООО «КП «Металлпром», ИП Савков В. Н., СПК «Путь Ленина» и СПК «Искра». Здесь ежегодно создают временные рабочие места для подростков на весь летний сезон, содействуя таким образом трудоустройству школьников и студентов во время каникул. В то же время приобретают дополнительные рабочие руки для выполнения не требующих специальной подготовки и полезных для предприятия работ.

Для получения направления на работу школьникам и студентам в возрасте от

14 до 18 лет необходимо обратиться в центр занятости населения в кабинет

№ 9, то есть ко мне. При себе нужно иметь паспорт, сберегательную книжку или карточку Сбербанка, открытую на имя подростка, свидетельство ИНН, свидетельство государственного пенсионного страхования. Необходимо также иметь медицинскую справку о допуске к работе.

Подросткам, трудоустроившимся на предприятия города и района по направлению службы занятости, оказывается материальная поддержка не менее 850 рублей за полный отработанный месяц. Консультацию можно получить по телефону 4-26-34.

Очень много подростков уже сейчас обращаются в центр занятости по поводу трудоустройства во время каникул. Поэтому мы приглашаем к сотрудничеству работодателей города и района по созданию временных рабочих мест для школьников и студентов.

Организация трудовой занятости несовершеннолетних — это взаимовыгодное мероприятие как для работодателей, получивших возможность применить на предприятиях дополнительную рабочую силу, так и для подростков, которые могут получить доход, участвуя в социально значимых видах трудовой деятельности.

С. ЧАГАЕВА, ведущий инспектор районного центра занятости населения.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.