Последнее обновление: 24 апреля 2024 в 16:43
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
30 апреля 2010

Торжества — с прибытия «Поезда Победы»

Рубрика: ВОВ.

Прошло заключительное заседание городского оргкомитета по подготовке к празднованию 65-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне. О том, что пройдет в эти праздничные дни в Котельниче, редакция попросила рассказать главу администрации города С. Д. Большакова. Нынче основные юбилейные мероприятия по случаю 65-летия Победы пройдут накануне. Это связано с тем, что люди хотят посмотреть праздничный Парад на Красной площади столицы. В Котельниче 9 мая пройдут возложение венков с 9 часов к памятникам на ул. Советской и ул. Победы и панихида с 11.30 на Братском кладбище по погибшим и умершим участникам войны.

А начнутся торжества 6 мая с прибытия на станцию Котельнич-I в 12 часов 27 минут «Поезда Победы». В течение часа котельничане могут стать участниками митинга на привокзальной площади, посмотреть выступления художественных коллективов, познакомиться с военной техникой, установленной на открытых платформах, отведать солдатского обеда.

В этот же день, с 15 до 17 часов, пройдет легкоатлетическая эстафета по ул. Советской — от ул. Ленина до Садовой. Торжественное открытие ее состоится в 14 час. 40 мин. в сквере у памятника воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

На 7 мая, с 15 часов, в городском Доме культуры назначено торжественное мероприятие и гала-концерт, посвященные Дню Победы.

8 мая, в 11 час. 30 мин., состоится церемония возложения венков на Братском кладбище к мемориалу воинов Советской Армии, умерших от ран в эвакогоспиталях Котельнича. Построение колонны сотрудников муниципальных учреждений, депутатов городской Думы, представителей организаций и предприятий, студентов и учащихся на Верхней площади у здания школы искусств. Начало движения колонны по ул. Советской в 10 часов.

Вечером 9 мая, с 19 часов, учащиеся школы № 5 проводят молодежную акцию «Свеча памяти» у памятника-мемориала боевой и трудовой славы котельничан в годы Великой Отечественной войны в парке на ул. Победы.

В связи с мероприятиями будет перекрыто движение автотранспорта на период проведения эстафеты 6 мая, с 15 до 17 часов, по ул. Советской — от ул. Ленина до Садовой. И при прохождении колонны 8 мая на Братское кладбище от Верхней площади до ул. Садовой, по ул. Садовой и Прудной — с 9 час. 45 мин. Убедительная просьба — воздержаться от передвижения на транспортных средствах в указанное время.

Администрация города приглашает котельничан принять участие во всех мероприятиях, посвященных юбилею Великой Победы. Ведь в каждой семье кто-то воевал, погиб на фронте, пропал без вести. Наше участие — знак уважения поколению победителей.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.