Последнее обновление: 24 апреля 2024 в 16:43
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
19 января 2010

Губернатор Кировской области Н.Ю. Белых внес в Законодательное собрание проект закона о своём денежном содержании

Рубрика: Власть.

В соответствии с законопроектом Губернатору планируется установить денежное содержание, равное минимальному размеру оплаты труда. Инициатором внесения закона стал сам Н.Ю.Белых. Законопроект должен быть рассмотрен на январском заседании Законодательного собрания.

Зарплата Губернатора в 2009 г. составила 1 млн. 447 тыс. рублей. Сэкономленные в 2010г. бюджетные деньги планируется направить на установку пандусов для инвалидов. Для этого Правительство области разработает соответствующие поправки в бюджет.

Губернатор Кировской области Н.Ю.Белых заявил: «Этот шаг — продолжение моих действий в 2009 году. Хочу, чтобы люди понимали — я заинтересован в конечном результате моей работы Губернатором в Кировской области и готов отказываться от каких-то личных благ ради интересов развития региона. Я продал служебный «Лексус» и езжу на своей машине, финансирую за счет своих средств проекты в Кировской области (среди которых и разработка новой стратегии для региона), я сам плачу за своё проживание в госрезиденции».

«Это решение имеет важный этический и педагогический аспект. Когда я поручаю областной власти или предлагаю муниципальной экономить – я могу смело смотреть людям в глаза», — добавляет Губернатор.

Пресс-центр Правительства Кировской области.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.