Последнее обновление: 24 апреля 2024 в 16:43
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
30 октября 2009

День рождения… дома

Рубрика: Юбилей.

Девятнадцатого октября впервые в истории города в ГДК отмечали день рождения пятиэтажного дома. Построенный в 1979 году на средства жильцов, он и сейчас выглядит молодо. Все благодаря стараниям самих людей, проживающих в 70 квартирах, и председателя правления ТСЖ-3 В. В. Валова, избранного на эту должность на общем собрании в 2000 году, опять же 19 октября.

А в тот знаменательный день в зале собрались не только жильцы дома, но и гости из обслуживающих организаций и администрации города. Все были единодушны во мнении — этот дом на улице Победы, 30 может служить примером грамотного содержания и управления. В адрес Валерия Викторовича прозвучало много заслуженных добрых слов и пожеланий. Он целиком отдает себя служению людям, что стало уже своего рода хобби, и делает это с пониманием стоящих задач и проблем, которые умело решает. Настойчивости Валерия можно только позавидовать. Не все складывается гладко, иной раз, чтобы отстоять права жильцов, приходится обращаться в суд, где он выступает в качестве истца и адвоката одновременно.

Отмечалось на торжественном собрании, что в ТСЖ-3 практически нет долгов. Это для города большая редкость. Более того, жильцы умудряются делать предоплату обслуживающим организациям вплоть до Нового года! Это еще раз говорит о финансовой устойчивости товарищества. Валерию Викторовичу вручили благодарственные письма от горадминистрации и ПК и ТС ОАО «Коммунэнерго». От правления ТСЖ-3 грамоты и благодарственные письма вручили многим активным членам товарищества. Председателю правления дороже всего слова благодарности, написанные на листке бумаги от руки самими жильцами, с десятками подписей. Без их поддержки трудно было бы успешно вести дела. Валерий Викторович говорит, что с такими людьми он как за каменной стеной — всегда готовы помочь.

В ТСЖ-3 есть даже свой гимн, слова которого написал В. Валов, а музыку — Е. Смирнова. В этот знаменательный день он впервые прозвучал в исполнении ансамбля «Русская песня» центра социального обслуживания населения, подарившего в тот вечер концерт вместе с учащимися средней школы № 5, где ведущим был житель дома шестиклассник из пятой школы Кирилл Екатеринчев.

Но сначала с докладом выступил председатель правления Валерий Валов. Он подробно доложил собравшимся о своей работе, поделился задумками на будущее. Рассказать было о чем. Кроме того, что своевременно производятся все платежи, ведется немалая работа по содержанию дома, регулярно ремонтируются подъезды, фасад, коммуникации. И во всем чувствуется хозяйская рука. Отмечалось, что в ТСЖ-3 один из самых низких тарифов на содержание, при этом сюда входит оплата работы правления и слесаря. Валерий Викторович считает, что экономить можно и нужно на всем: воде, тепле, содержании дома. Недаром за советом к нему обращаются председатели правлений многих ТСЖ города. Внимательно изучив закон о ТСЖ, активно использует предусмотренные в нем льготы. Так, в этом году во всем доме будет произведена замена водопроводной сети, и, несмотря на приличную сумму (280 тыс. руб.), для жильцов это будет практически бесплатно. Большую часть, 95% расходов, оплатит государство, а остальное — из собственных резервов. На ближайшую перспективу планируется таким же образом заменить отопительную систему дома. И, надо думать, все у них получится.

Валерий ТОКАЕВ.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.