Последнее обновление: 17 марта 2024 в 20:37
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
13 июля 2009

На финишной прямой

Рубрика: Новости.

Подходит к завершению строительство дороги, продолжающей улицу Тургенева в направлении нового жилого массива, что в районе горгаза. Работы с 14 мая ведут специалисты из «СМУ-1 «Кировское», начавшие объект в прошлом году.

— Финансирование нормальное, и в августе дорога будет сдана, — говорит начальник участка А. Н. Семакин.

На эти цели в этом году выделено 18 миллионов рублей, из которых четыре миллиона местного бюджета, остальные из областного. Это будет, по сути, городская улица, с бордюрами, тротуарами, освещением, контейнерными площадками. Оборудуются съезды к поперечным улицам и частным хозяйствам, ливневая канализация и водоотводные устройства, проводится рекультивация придорожной полосы. С помощью самой современной импортной техники все делается тщательно и качественно. В этом плане улица Тургенева — показательный объект, так надо строить.

По ходу строительства дорога пересекла городские коммуникации, и возникали непредвиденные работы, что в таких случаях нередко бывает. Но теперь все уже позади, и близится сдача в эксплуатацию. Что дальше? По плану развития города строительство дороги продолжится, с выходом к объездной, что позволит разгрузить центр Котельнича и в перспективе даст возможность безболезненно реконструировать самое узкое место — мост у быткомбината.

Валерий ТОКАЕВ.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.