Последнее обновление: 24 апреля 2024 в 16:43
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
19 февраля 2024

В Кировской области снизились цены на говядину, свинину и продукцию птицефабрик

Рубрика: Новости.

В Кировской области продолжает работу группа по контролю за ростом цен на отдельные категории товаров

Сегодня на еженедельном совещании у губернатора вновь был поднят вопрос сдерживания цен на продукты питания. Заместитель председателя правительства Кировской области Юрий Терешков отметил, что за три недели ситуация на рынке продовольственных товаров существенно не изменилась. Специалисты группы по контролю за ростом цен отмечают снижение отпускной стоимости свинины, говядины и телятины.
Несколько снизилась отпускная цена на куриное яйцо 1 категории. За прошлую неделю снижение составило 1%.
— Розничные цены в торговых сетях на продукцию птицефабрик Кировской области стали ниже, чем на ту же продукцию из других регионов. Отмечу, что вид упаковки существенно влияет на стоимость товара. Например, яйцо в пластиковой упаковке дороже. Торговые сети преимущественно обеспечивают присутствие товара по наименьшей цене, — рассказал Юрий Терешков.
Он также отметил, что в Кировской области подписан меморандум о принятии мер по поддержанию цен на социально значимые продукты питания. К нему присоединились представители сферы розничной торговли. Руководители муниципалитетов держат эти вопросы на контроле. Особо отмечена работа Нагорской, Опаринской, Советской и Слободской районных администраций.
Александр Соколов подчеркнул, что другие муниципалитеты также обязаны включиться в работу по предотвращению необоснованного роста цен.
— Обращаюсь к главам муниципалитетов. Наши граждане видят в государстве надежду и опору. Мы должны все вместе заботиться об их интересах. Граждане говорят, что их беспокоит рост цен. Поэтому мы должны вмешиваться в вопрос роста цен и контролировать его. Прошу эту работу организовать. Чтобы недобросовестные продавцы знали, что если цены повысятся, то с них спросят, — подчеркнул Александр Соколов.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.