Последнее обновление: 24 апреля 2024 в 16:43
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
9 августа 2023

Кировская область направила заявку на федеральную субсидию для развития детского лагеря

Рубрика: Новости.

Регион участвует в отборе Министерства просвещения РФ

Кировская область участвует в отборе субъектов на получение субсидий, предоставляемых из федерального бюджета на создание быстровозводимых конструкций отдыха и оздоровления детей. Об этом рассказал министр молодежной политики Кировской области Георгий Барминов. Работа ведётся в рамках федерального проекта «Создание условий для обучения, отдыха и оздоровления детей и молодёжи».

— Регионом в Министерство просвещения РФ подана заявка на создание пяти модулей вместимостью 49 человек каждый, в лагере «Березка» центра «Вятские каникулы», – пояснил министр.

При одобрении заявки регион сможет получить федеральные средства в размере 140 миллионов рублей на обновление корпусов в лагере. Софинансирование из областного бюджета составит порядка 60 млн рублей. На эти средства в лагере смогут возвести пять быстровозводимых корпусов, обустроить инфраструктуру, провести благоустройство территории.

— Софинансирования из областного бюджета достаточно для того, чтобы провести инженерную инфраструктуру, приобрести оборудование. Лагерь выбран исходя из наличия возможности увеличения пропускной способности пищеблока, соблюдения требований в части оказания медицинской помощи и других условий. Если заявка будет одобрена, то нам предстоит проделать большой объем работ, чтобы к маю следующего года лагерь был готов, — подчеркнула заместитель председателя правительства Кировской области Светлана Шумайлова.

Отметим, что министерством молодежной политики также разработан проект дорожной карты по развитию инфраструктуры сферы детского отдыха и оздоровления. План мероприятий включает строительство или реконструкцию детских загородных лагерей в Кировской области, а также реконструкцию автомобильных дорог, ведущих к лагерям.

Пресс-центр Правительства Кировской области



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.