Последнее обновление: 24 апреля 2024 в 16:43
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
15 июня 2009

Котельничане отметили юбилей

Рубрика: Праздник.

Поводом для этого стало обнаружение в летописях первого упоминания о Котельниче, отмеченного 550 лет назад. Понятно, что город не появился в одночасье и задолго до этого был известен, но здесь речь идет о достоверном факте. Как отметил 11 июня на торжественном вечере в ГДК в своем докладе глава администрации города, краевед-историк С. Д. Большаков, Котельнич много раз был на грани исчезновения, и это чудо, что он, благодаря небесному покровителю Алексию, Человеку Божию, дожил до наших дней.

Фото.

В тот юбилейный вечер Сергей Дмитриевич кратко остановился на главных вехах истории города, от его зарождения до наших дней. Вспомнил многих котельничан, внесших лепту в его развитие. Пятерым нашим современникам: бывшему главному врачу ЦРБ, а ныне кировскому хирургу В. Г. Андрееву (на верхнем левом снимке), директору водоканала Ю. А. Кашину, бывшему генеральному директору ООО «Вымпел-М» Е. В. Мимонову, бывшему секретарю городского Совета народных депутатов Н. М. Козловой, учителю физкультуры с 40-летним стажем, участнику ВОВ В. Ф. Симонову — глава города А. В. Жданов вручил Почетный знак «За заслуги перед городом», эскиз которого разработал почетный гражданин Котельнича художник

Ю. А. Удальцов. Далее было вручение паспортов котельничанам, достигшим 14-летнего возраста, и завершился вечер концертом Кировского профессионального симфонического оркестра областной филармонии. В тот день на стадионе также состоялись легкоатлетическая эстафета, в которой лидировали спортсмены пятой школы, и турнир по мини-футболу на площадке КСХТ, где победила команда Западных электросетей.

На другой день котельничан и гостей города ждал большой праздник с концертами, ярмарочной торговлей, игрушками, выставками, выпечкой, шашлыками, народными забавами. В тени, под березами, уютные столики, за которыми можно было перекусить. Открыл праздник глава города А. В. Жданов. В этот раз местом отдыха и гуляний весьма удачно выбрали поляну перед лыжной базой. Правда, большинству пришлось провести время на ногах, а передвижению мешала нескошенная трава, скрывающая кочки и рытвины, но зато поодаль, на краю оврага, очень кстати оказались установленные диковинные биотуалеты от туалетной компании. Гуляли допоздна, а вечером для молодежи в ГДК состоялась дискотека. Погода, на удивление, стояла погожая, но на другой день задождило и надолго. Но это было уже после праздника.


Валерий ТОКАЕВ.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.