Последнее обновление: 24 апреля 2024 в 16:43
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
18 апреля 2023

Куратор Котельничского района Алексей Жердев провел совещание по социально-экономическому развитию муниципалитета

Рубрика: Новости.

Обсудили пути решения проблемных вопросов и основные векторы развития района и города

17 апреля заместитель председателя правительства Кировской области Алексей Жердев провел выездное совещание в Котельниче, на котором подвели итоги проекта программы социально-экономического развития города и района.

Алексей Жердев является куратором Котельничского района и города Котельнича. Институт кураторства ввел губернатор Александр Соколов для того, чтобы главы муниципальных образований напрямую с членами правительства области прорабатывали проблемные вопросы.

За короткий срок был разработан проект социально-экономического развития Котельничского района и города Котельнича на ближайшее три года. Документ включает предложения по ремонту дорог, строительству школы на 460 мест с бассейном, расселению аварийного жилья, капитальному ремонту более 60 многоквартирных домов, созданию коммунальной инфраструктуры, а также газификации.

Так, генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Киров» Александр Чиликин, который участвовал в совещании, подчеркнул, что принято решение об ускорении работ по газификации города Котельнича и поселка Ленинская Искра. Работы будут выполнены до конца этого года, а не концу следующего года, как планировалось ранее. К газу смогут подключиться более 1000 домов, а также 7 котельных. Компания «Газпром» направит на газификацию муниципалитета порядка 1,5 млрд рублей.

Работы по газификации в п. Ленинская Искра будут синхронизированы с работами по замене сетей водоснабжения, которые также продолжатся в этом году. Трубы под дорожным полотном будут прокладывать методом прокола, без разрушения дорожного полотна.

⁃ Наша задача — сделать жизнь людей в Котельничском районе и городе Котельниче комфортнее. Для этого мы включили в программу развития муниципалитетов дополнительные работы по созданию и обновлению инфраструктуры с разбивкой по годам. Прошу глав района и города по-хозяйски отнестись к реализации намеченных планов, так как они нацелены на решение конкретных проблем и улучшение качества жизни людей, — отметил Алексей Жердев.
На заседании прозвучал ряд предложений от глав сельских поселений района. После доработки проект программы будет вынесен на обсуждение правительства и губернатора Кировской области.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.