Последнее обновление: 24 апреля 2024 в 16:43
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
11 ноября 2022

Под контролем зампреда

Рубрика: Новости.

Сегодня Ленинскую Искру посетил зампред правительства Алексей Жердев по поручению губернатора Александра Соколова. Он проконтролировал ход работ по восстановлению водоснабжения, к которым подключилась бригада кировского «Водоканала». Несколько дней устраняется аварийная ситуация на участке возле многоквартирного дома на Советской, 14, где выявлена скрытая утечка. С помощью специального оборудования место утечки локализовано. Устранение прорыва и установка нового насоса поможет справиться с нехваткой давления в системе и объёмом подаваемой воды.

Также зампред пообщался с местными жителями и лично посетил несколько квартир дома на Советской, 14. Вода идёт, но с перебоями и не везде. В настоящий момент работники делают всё возможное, чтобы жители провели выходные уже с водой.

— Больше допускать такого нельзя, — заключил Алексей Жердев. — Принятые комплексные меры должны способствовать решению проблемы с отсутствием воды.

Напомним, в этом году из областного бюджета были выделены средства на замену магистрального водопровода и частичную замену водопровода от ввода в посёлок Ленинская Искра до Дома культуры. Все работы завершены, однако сети в самом поселке требуют дальнейшей замены. В 2023 году начнется перекладка разводящих сетей водоснабжения. Средства будут направлены из областного бюджета.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.