Последнее обновление: 24 апреля 2024 в 16:43
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
29 мая 2009

Детсады укомплектованы. 324 ребенка ждут очереди

Рубрика: Новости.

Управлением образования города подведены итоги комплектования дошкольных образовательных учреждений в 2009 году. В комиссию поступило 631 заявление о приеме в детский сад детей в возрасте от 1,5 до 7 лет. Приняты 307 детей, в том числе на льготных основаниях 34 ребенка.

В управление образования поступает большое количество вопросов, связанных с приемом детей в детский сад. При комплектовании детских садов работала комиссия, в состав которой вошли представители городской Думы, родительской общественности. Процедура комплектования носила открытый, гласный характер. Все заявления рассмотрены в соответствии с действующим законодательством, в зависимости от даты обращения родителей.

В связи с ограниченным количеством мест в дошкольных образовательных учреждениях не устроено 324 ребенка. Несмотря на планируемое открытие в этом году нового детского сада № 7 «Калинка», в который принято 115 воспитанников, в городе остается напряженной обстановка с услугами дошкольного образования. На сегодняшний день все детские сады работают на полную мощность, заняты все имеющиеся места.

По реконструкции здания для детского сада № 7 «Калинка» прошли котировки, определен и приступил к работе подрядчик строительных работ. Надеемся, что в ближайшее время будут получены заключения надзорных органов, закончены строительные и отделочные работы и детский сад примет первых воспитанников.

Е. КОРОТАЕВА, ведущий специалист по дошкольному образованию.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.