Последнее обновление: 24 апреля 2024 в 16:43
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
21 сентября 2021

ВЫБОРЫ-2021: КАК ЭТО БЫЛО

Рубрика: Новости.

Светлана НОВОСЁЛОВА, наблюдатель от партии «Новые люди»:

— В этом статусе на выборах я работала впервые. 17 сентября пришла на избирательный участок ещё до открытия, проверила, не прикасаясь, списки: в них не было никаких отметок. Присутствовала при опломбировании урн.

В течение трёх дней мы наблюдали за процессом выборов – вели подсчёт всех проголосовавших, фотографировали, вели видеосъёмку, просматривали копии протоколов; расписывались на сейф-пакетах с бюллетенями. На нашем участке нарушений выявлено не было. Могу с полной уверенностью сказать, что голосование было честным и прозрачным.

Единственный «минус» — на избирательном участке было очень холодно. Труд членов комиссии и без того тяжёлый, но работать в таких условиях им было гораздо сложнее. Мы – наблюдатели — сидели в зимней обуви, тёплой одежде, некоторые даже все три дня шапки не снимали. Каждые два часа пили горячий чай, чтобы хоть немного согреться изнутри. Неужели нельзя было включить отопление в городе до выборов?

Члены избирательной комиссии работали хорошо, быстро реагировали на малейшие замечания. Основной поток избирателей пришёлся на последний день выборов, 19 сентября. В воскресенье на нашем участке было столько же людей, сколько в два предыдущих дня. В восемь вечера участок закрылся для подсчёта голосов, домой я пришла только в 8:30 утра, на следующий день.

#Выборы2021
#ВыборыКировскаяОбласть
#УИК573_Котельнич



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.