Последнее обновление: 24 апреля 2024 в 16:43
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
10 апреля 2020

Масками обеспечат

Рубрика: Новости.

Минпромторг РФ подготовил официальное обращение к швейным производствам страны организовать выпуск гигиенических масок в целях снижения инфицирования населения коронавирусом в соответствии с рекомендованными техническими условиями.
В Котельниче с 6 апреля ООО «Текском» приступило к производству медицинских масок. Первым крупным заказчиком выступил «Вымпел-М», также заявки поступили от ТД «Искра», комбината «Зенит», нескольких аптек и магазинов. Трикотажная фабрика готова выпускать более 1 000 масок в день. Сейчас разработано несколько моделей с использованием стопроцентного хлопка. Планируют изготовлять их и из спанбонда, который завезут на днях.
На предприятии отметили, что гигиенические маски не являются стерильными, допускается многоразовое использование при стирке и глажке в домашних условиях. Любой желающий сможет приобрести данное средство защиты на проходной «Текскома» по цене 35 рублей, а познакомиться с ассортиментом в группе «ВКонтакте» «Магазин ООО «Текском» ИП Е. М. Зыкова», подробности по телефонам 4-32-69, 4-32-68.

10 апреля 2020 года № 26


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.