Последнее обновление: 24 апреля 2024 в 16:43
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
27 сентября 2018

О доме, который любят

Рубрика: Новости.

Дом, что стоит на ул. Победы под номером 6, неизменно привлекает внимание прохожих ухоженностью, «приглашает» замедлить шаг, полюбоваться яркими благоухающими клумбами, насладиться особым уютом этого местечка. А появилось рукотворное чудо благодаря усилиям жильцов, любящих свой дом и не жалеющих для его преображения ни времени, ни средств. Возглавляет этот дружный «коллектив» опытный и компетентный домком В. Н. Волков, занимающий данный пост уже около 8 лет.

Благодаря такому плодо-творному содружеству сделано немало: отремонтированы входные крылечки, поставлены новые двери в подъезды, отремонтирован водопровод, приведена в надлежащее состояние канализация, на которую к тому же поставлена сигнализация –
когда допустимый уровень воды превышен, система подаёт сигнал, благодаря чему своевременно вызываются аварийные службы. По просьбе жильцов на пластиковые поменяны 4 окна на площадках, перекрыты крыши 4 подъездов, приведены в порядок все вентиляционные шахты, своими силами построены горка, детская и волейбольная площадки.

Но и это ещё не всё. И тротуары, и дорога перед домом красиво выложены брусчаткой. Необычное решение проблемы вызывает интерес, привлекает внимание.

– В 2016 году дом вошёл в программу «Благоустройство придомовой территории», предполагавшую асфальтирование придомовой территории, установление уличного освещения, – объясняет Владимир Николаевич. – Однако место у нас низкое, асфальт класть нельзя, и этот факт подтвердила комиссия, многие члены которой приезжали из областного центра. Поэтому уложили плитку.

В минувшем году вновь вошли в названную программу, на сей раз преобразилась проезжая часть дороги. Получилось замечательно!

Огромная заслуга в сделанном принадлежит администрации города, взявшей на себя всю сложную, рутинную работу по оформлению, согласованию необходимой документации. Надеемся и на дальнейшее сотрудничество, ведь мечтаем о многом: хочется сделать автостоянку, но с этим мы справимся сами, – заканчивает рассказ В. Н. Волков.

Конечно, забот и хлопот благоустройство дома влечёт немало: для выполнения любых работ нужно найти хорошего подрядчика, следить за ходом его деятельности, оформлять документацию, осуществлять приёмку. Но жильцов дома это не пугает.

– В целях экономии всё, что можем, делаем своими силами, – улыбается Владимир Николаевич. – В конце каждого года обязательно проводим собрание, но все возникающие вопросы постоянно решаем в рабочем порядке. Выросла трава – выкашиваем, мешает сухое дерево – собрались да спилили, нужно разбить клумбу – дружно садим цветы. И так во всём. У кого-то возникает идея, она охотно подхватывается остальными, и дело кипит!

Если вновь будут предлагаться программы, обязательно станем участвовать. Хочется, чтобы дом стал одним из самых красивых, ухоженных, комфортных в городе. Наши усилия приносят ощутимые результаты, это радует и даёт силы двигаться дальше.

Марина МОРОЗОВА.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.