Последнее обновление: 24 апреля 2024 в 16:43
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
17 февраля 2017

А сейчас – аэролодка и самолет

Рубрика: Новости.

Братья Липатниковы, Александр и Иван, читателям районки уже известны как народные умельцы. Об их увлечении знает вся область. Техническая мысль Липатниковых работает постоянно. Изготовление различных сооружений, механизмов для них как кислород, просто не могут без этого. Мы, односельчане, гордимся ими. Братья – коренные жители с. Вишкиль, здесь окончили школу, здесь и пригодились, получив техническое образование. И не просто пригодились, а и прославили родное село, которое очень любят, всегда находятся в гуще событий.

Душой болеют за все. Участвуют в культурно-досуговых мероприятиях, поют, сочиняют стихи, играют на инструментах. Нынче на новогодней елке для взрослых Иван на «отлично» справился с ролью Деда Мороза. До сих пор селяне хранят об этом приятные воспоминания.

А об их золотых руках, как говорится, можно слагать поэмы. В прошлом году, 25 февраля, ребята участвовали во Всероссийской регате судов на воздушной подушке, проходившей в Нижнем Новгороде, и стали вторыми. На регате выступали команды практически со всей России, поэтому победа очень значимая. У этого судна, сделанного своими руками, вообще-то три конструктора – кроме братьев, их отец Николай Иванович.

Двадцать пятого февраля планируется Всероссийская регата скоростных амфибийных судов. На ней Александр и Иван будут выступать на новом виде транспорта, аэролодке. Сейчас братья заняты подготовкой к этим соревнованиям. Также начали строить экспериментальный одноместный самолет. Каждую свободную минуту они отдают своему увлечению.

Конечно, мы желаем ребятам непременных успехов в соревнованиях. Пусть им сопутствует удача!

Н. ЭНДАКОВА.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.