Последнее обновление: 24 апреля 2024 в 16:43
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
6 февраля 2015

Победители областной олимпиады

Рубрика: Образование.

1-schНа базе Вятского государственного гуманитарного университета в Кирове 27 и 28 января проходил ежегодный региональный этап олимпиады по основам безопасности жизнедеятельности. В нем по итогам муниципального этапа приняли участие четверо учащихся 11-го класса школы № 1 под руководством педагога С. А. Смирнова и двое из Спицынской поселка Л. Искра, их подготовил преподаватель С. Г. Субботин. Олимпиада состояла из двух туров – теоретического и практического. На первом ребята ответили на вопросы программы по ОБЖ (действия при чрезвычайной ситуации природного и техногенного характера, основы военной службы, медицинская подготовка, топография и другое).

На практическом зачете им предстояла стрельба из пневматической винтовки, одевание общевойскового защитного комплекта (ОЗК), определение азимута, локализация очага возгорания, оказание пострадавшим медицинской помощи на тренировочном роботе-тренажере.

Из 36 участников по итогам двух туров в победители вышел Иван Огорельцев, в призеры – Никита Предеин, Мстислав Удальцов, Евгений Федьков из первой школы. Учащиеся Спицынской школы также отличились: Павел Созинов занял первое место, а Полина Печенкина стала призером. Такой результат – две победы – достигнут городом и районом впервые, наши ребята забрали практически все призовые места.

Следует отметить, что названные учащиеся не пропускают ни одной из областных и городских олимпиад по этому предмету, а по окончании школы планируют продолжить обучение в высших военных учебных заведениях.

Вадим ВАЛОВ. Фото автора.

На снимке: (слева направо) нижний ряд – Н. Предеин, М. Удальцов, верхний – И. Огорельцев, С. А. Смирнов, Е. Федьков.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.