Последнее обновление: 24 апреля 2024 в 16:43
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
22 января 2015

От пиротехники никто не пострадал

Рубрика: Новости.

ogniМорозная погода в новогодние праздники повлияла на обстановку с пожарами в Кировской области. Так, за эти дни произошло 74 пожара, в огне погибло 11 и травмировано 5 человек. Более половины пожаров произошло в жилых домах. В гаражах, хозпостройках, банях – 19 возгораний, на автотранспорте – 10, на объектах

style=»text-align: justify;»> торговли – 2, в общественных, производственных зданиях и на иных объектах по одному случаю.

Причинами возгораний стали нарушение требований пожарной безопасности при устройстве печи, неосторожное обращение с огнем, электротехническая причина. Впервые за много лет не зарегистрировано пожаров и случаев травматизма из-за неосторожного применения пиротехнических изделий.

Рост числа пожаров по сравнению с аналогичным периодом прошлого года произошел в 16 районах и трех городах. Наиболее значительное увеличение – в Кирово-Чепецком, Котельничском, Даровском, Куменском, Лузском районах.

Все случаи гибели людей в огне произошли в жилом секторе. Семь фактов связаны с неосторожным обращением с огнем в состоянии алкогольного опьянения. Из-за нарушения требований безопасности при устройстве и эксплуатации печи лишились жизни 3 человека, из-за короткого замыкания – один.

Так, 4 января в с. Покровском нашего района при пожаре в жилом доме погиб хозяин, сожительница получила травмы. Предполагаемая причина возгорания – неосторожное обращение с огнем при курении погибшего, находившегося в состоянии алкогольного опьянения. Аналогичный случай произошел 9 января в п. Вазюк Опаринского района.

Пострадали от огня в праздничные дни и социально значимые общественные объекты. Так, 11 января в г. Котельниче из-за аварийного режима работы электрооборудования в магазине хозтоваров обгорели стены, потолок и товары.

Увеличилось количество пожаров по причине нарушений правил эксплуатации отопительных приборов и печей в жилых домах. Так, 2 января из-за нарушения требований пожарной безопасности при эксплуатации печи загорелся садовый дом в товариществе «Дачное» Кирово-Чепецкого района. Проезды не были очищены от снега, пожарные машины не смогли доехать до места пожара, садовый дом сгорел полностью.

Седьмого января в д. Латыши Кирово-Чепецкого района из-за трещин в дымоходе произошел пожар в жилом доме, в результате которого погиб хозяин.

В. УШАКОВ, главный госинспектор по пожнадзору.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.