Последнее обновление: 24 апреля 2024 в 16:43
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
13 марта 2009

Лондон нам поможет

Рубрика: Новости.

На днях в рамках реализации Соглашения о строительстве в Котельниче логистического центра руководитель управляющей компании «Промпаркцентр» Игорь Куликов сообщил главе города Александру Жданову о том, что в Лондоне успешно прошли переговоры о возможном инвестировании объекта.

В настоящее время городская администрация работает с территориальным управлением «Росимущества» по передаче в муниципальную собственность причальной стенки речного порта, которая будет нужна для организации снабжения стройплощадок минеральными стройматериалами. На месте будущего объекта уже побывал губернатор области Никита Белых. После его визита сюда приезжал один из его советников и детально ознакомился с проектом на местности.

По оценке главы города Александра Жданова, такой подход к делу обязывает все три задействованные в реализацию проекта стороны к конструктивным решениям. Теперь уже почти нет сомнений в том, что логистический центр — не тот присной памяти «вятский лен», а вполне «привязанный» к реалиям жизни объект.

Другое дело, что на реализацию идеи может не лучшим образом повлиять экономический кризис. Не иметь в виду и отбрасывать это важное обстоятельство было бы непозволительно. Практика работы иностранных компаний в России показала, что привлечение к их деятельности российских производителей не всегда лучший вариант. И этот проект предусматривает как раз, что до 80 процентов работ будут выполнять иностранные специалисты на иностранные же деньги. Тем самым «обезопасивая» себя от российского варианта кризиса. И только 20 процентов средств пойдет на решение вопросов относительно местного характера российской стороной. Следовательно, можно ждать, что в возведении объектов центра будут применены самые передовые в мировой практике строительные и транспортно-мультимедийные технологии.

Анатолий ВЫЛЕГЖАНИН.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.