Последнее обновление: 24 апреля 2024 в 16:43
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
26 августа 2013

Проекты – городу в пользу

Рубрика: Власть.

Нынче второй год наш Котельнич на правах городского округа участвует в уже хорошо известном областном проекте местных инициатив. На сегодня родилось пятнадцать инициативных общественных групп, выразивших намерение подготовить свои проекты. Для этого они создают общественные организации и готовят общие собрания, чтобы оформиться официально. Собрания пройдут с 26 по по 30 августа.

Вновь образовалось несколько общественных объединений. Это ОО «Магистраль», которое выходит с инициативой по ремонту проезжей части улицы Орджоникидзе. Объединение «Любители искусства» собирается инициировать ремонт актового зала в школе искусств. Объединение «Летопись», созданное историко-краеведческим обществом, намерено благоустроить площадь имени маршала Соколова (бывшая Верхняя).

Среди членов инициативных групп есть сотрудники механического завода, учителя, педагоги дополнительного образования, представители разных социальных слоев и профессий, которые всегда занимают активную общественную позицию.

Помимо подготовки к организационным собраниям инициативные группы ведут разъяснительную работу среди горожан, чтобы определиться по количественному составу, что существенно повлияет на «вес» их будущих проектов.

Активисты их получают консультации по созданию общественных организаций и порядку проведения собраний. На собраниях будут приниматься уставы, рассматриваться и утверждаться инициативы, а также приниматься решения об их финансовой поддержке.

Часть групп уже составляют сметы и проекты. Процесс этот сложный и длительный еще и потому, что пакеты документов под проекты должны пройти экспертизу в областном комитете по ценообразованию.

Совет ветеранов нынче намерен выставить очередной проект – благоустройства Братского кладбища, готовит сметы. Скорое успешное завершение первого, прошлогоднего, котельничане и гости города могут наблюдать буквально сейчас. Это «каменное одеяние» дорожек в сквере у памятника воинам-землякам на улице Советской в центре города.

Второй же год подряд намерено участвовать в конкурсе общество любителей чтения – с проектом ремонта городской детской библиотеки имени А. С. Пушкина. К 1 ноября завершится их предыдущий проект по ремонту и благоустройству «семейной» библиотеки в доме № 48 по улице Победы.

В минувшем году в конкурсе, к сожалению, немного недобрало баллов общество инвалидов с проектом благоустройства прилегающей территории дома № 44 по улице Победы.

О том, как вся эта работа пойдет нынче, будем рассказывать в последующих публикациях.

М. ПАРЫШЕВА, консультант управления социальных вопросов городской администрации.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.