Последнее обновление: 24 апреля 2024 в 16:43
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
16 июля 2013

Ждем новых проектов

Рубрика: Власть.

Лариса ДАНИЛОВИЧ. Глава города Котельнича

В2013 году Котельнич впервые участвовал в пилотном для городских округов проекте по поддержке местных инициатив. Этот механизм позволяет получить дополнительную финансовую поддержку со стороны области. И такая поддержка была оказана нам по трем из семи заявленных проектов. Это благо-устройство городского сада и территории памятника воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, ремонт и оборудование библиотеки на ул. Победы, 48. В настоящее время данные проекты реализуются.

Недавно мы приобрели опыт голосования на Йополисе за проект «Благоустройство сквера у фонтана». Более тысячи котельничан поддержали его. Благодарю всех, кто нашел время и отдал свой голос в пользу нашей инициативы.

Хочу напомнить, что городские микропроекты направлены на решение проблем различных целевых групп. Это группы по месту жительства (жители микрорайона, жители многоквартирного дома или группы домов); социальные группы (объединения граждан по интересам: общественные организации, ветераны, инвалиды и их семьи и т. д.). Инициаторами нынешних проектов были женсовет, совет ветеранов, общественные и спортивные объединения.

Согласно ст. 16 Федерального закона № 131 о принципах местного само-управления, конкурсными комиссиями принимаются к рассмотрению проекты в соответствии с полномочиями муниципалитета, направленные на объекты жилищно-коммунального хозяйства; автомобильные дороги и на обеспечение безопасности дорожного движения на них; на организацию мероприятий по охране окружающей среды, библиотечного обслуживания населения; на создание условий для организации досуга и обес-печение жителей услугами организаций культуры; на развитие традиционного народного художественного творчества; на сохранение, использование и популяризацию объектов культурного наследия; на развитие физической культуры и массового спорта; на обустройство мест массового отдыха населения; на объекты сбора, вывоза, утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов; на благоустройство территории городского округа: освещение улиц, озеленение территории, размещение и содержание малых архитектурных форм.

В октябре – ноябре стартует проект по поддержке местных инициатив 2014 года. В этот период необходимо будет подать заявки и конкурсную документацию. Подведение же итогов ориентировочно пройдет в феврале.

А пока же на первом этапе будет проходить обучающий семинар для инициаторов проектов, который состоится 22 июля, с 13.30, в актовом зале городской администрации.

Приглашаю котельничан активно включиться в преобразование внешнего вида нашего города. Ждем предложений, идей. Со своей стороны обещаем поддержку и помощь.

Проекты по поддержке местных инициатив – это реальный шаг к обустройству мест массового отдыха, благоустройству дворов и зон отдыха по месту жительства, улучшению освещенности наших улиц и многому другому. Изменить наш город мы можем только вместе.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.