Последнее обновление: 24 апреля 2024 в 16:43
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
4 марта 2009

Есть такой клуб — «Кадет», о котором узнают и в Москве

Рубрика: Образование.

Воспитание гражданина, человека, способного искренне любить и при необходимости защитить свою Родину, остается главной задачей воспитания подрастающего поколения. Эти цели и претворяет в жизнь военно-патриотический клуб «Кадет» при Спицынской школе. Нынче ему уже 7 лет. Руководителем и идейным вдохновителем клуба стал Сергей Геннадьевич Субботин, а членами являются не только юноши, но и девушки. Главный девиз клуба: «Верность. Польза. Честь».

Школьники в первую очередь получают здесь дополнительную физическую и прикладную подготовку, поддерживают переписку с курсантами высших военных учебных заведений, а также участниками военных действий, организуют «Вахту Памяти», проводят гражданско-патриотические акции, такие, как «Подарок солдату», ведут шефство над памятником погибшим воинам-искровцам.

Важно, что в «Кадете» осуществляется забота не только о физическом развитии учащихся, но и об интеллектуальном. Ребята получают много дополнительной информации из писем военнослужащих, видеосюжетов.

Закономерны и результаты работы. В начале февраля трое школьников стали участниками областной олимпиады по ОБЖ. Знания молодых людей оказались самыми полными. Двоим, Михаилу Пономареву из 11-го класса и Дмитрию Епифанову из 9-го, присудили первые места. А ведь соревновались они с учениками специализированных школ, лицеев, кадетских классов! Михаил Пономарев в апреле будет защищать Кировскую область на Всероссийской олимпиаде по ОБЖ.

В этом учебном году участники клуба вошли в число лучших по итогам заочного тура Всероссийской интерактивной игры «Призывник-2009». В марте пятерым из них предстоит отправиться в Москву, чтобы пройти практический этап игры и постараться доказать свое превосходство. Что ж, пожелаем им удачи!

Д. БАДАЛЬШАЕВА, зам. директора Спицынской школы по учебно-воспитательной работе.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.