Последнее обновление: 24 апреля 2024 в 16:43
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
28 мая 2013

Где «речной трамвайчик»?

Рубрика: Новости.

Таким вопросом, имея в виду пассажирский теплоходик ПС-450, курсировавший в прошлые годы по Вятке между Котельничем и п. Затоном, задаются многие котельничане, и особенно жители заречного поселка. Ведь после освобождения реки ото льда прошел уже месяц.

Прояснить ситуацию мы попросили директора муниципального казенного учреждения «Речная переправа города Котельнича» Владимира Александровича Галкина .

– Для дальнейшего осуществления пассажирских перевозок внутренним водным транспортом необходима лицензия.

Лицензию получает не теплоход ПС-450, который в настоящее время находится в исправном состоянии и готов к работе, а предприятие (соискатель лицензии). Положением о лицензировании к предприятию предъявляются требования нормативно-правового, организационного характера, а также профессиональной подготовки кадрового состава.

Двадцать первого мая документы на получение лицензии сданы в Волжское управление государственного морского и речного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта РФ. В течение трех дней их рассмотрят, после чего представительство управления в Кирове обязано провести предлицензионную проверку предприятия.

Как заверил руководитель Волжского управления, ходатайство администрации г. Котельнича о сокращении сроков проверки будет принято во внимание, и остается только надеяться на скорейшее получение лицензии и открытие переправы.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.