Последнее обновление: 5 апреля 2024 в 10:56
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
20 мая 2013

«Нет» пьяным за рулем

Рубрика: Новости.

С начала года в Котельничском районе произошло два дорожно-транспортных происшествия с участием водителей в состоянии алкогольного опьянения. Всем известно об аварии 22 февраля, унесшей жизни четырех человек. А 7 мая тракторист в состоянии алкогольного опьянения наехал на пешехода и причинил ему травмы.

А сколько еще пьяных ездят по нашим улицам и дорогам? Работники автоинспекции за неделю на территории Котельничского района выявляют в среднем 6 нетрезвых водителей. В мае их уже зафиксировано 36! И в большинстве случаев близкие, друзья, просто прохожие видят тех, кто позволяет себе управлять автомобилем пьяным, но отворачиваются, делают вид, что не замечают. Однако такое равнодушие может кому-то стоить жизни, а среди пострадавших людей могут оказаться ваши дети, близкие и знакомые.

Призываем всех неравнодушных жителей города встать на защиту безопасности наших дорог. В Кирове уже полгода существует общественное движение «Ночной патруль», члены которого в выходные и праздники вместе с сотрудниками полиции дежурят на улицах областного центра. Благодаря совместным усилиям сотрудников ГИБДД и активистов количество ДТП по вине пьяных водителей в Кирове сократилось в два раза. В соцсети «ВКонтакте» создана группа «Ночной патруль» под руководством лидера данного движения С. Косолапова, где помещена информация о проводимой работе.

Безусловно, и в нашем Котельниче живут неравнодушные люди. Всех желающих приглашаем в отделение ГИБДД на собрание, которое намечено на 23 мая, 17 часов 30 минут, в каб. № 213, по адресу: ул. Прудная, 55. Контактный телефон 4-24-79.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.