Последнее обновление: 24 апреля 2024 в 9:19
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
17 мая 2013

Хранители истории

Рубрика: Культура.

Night-at-the-MuseumВосемнадцатого мая отмечается Международный день музеев. В Котельниче и районе они, конечно же, имеются. И хотя наши музеи (краеведческий, палеонтологический, истории крестьянства) не идут ни в какое сравнение с тем же Эрмитажем или, скажем, Лувром, но все же представляют немалую историческую ценность.
После проведенного в прошлом году декоративного ремонта в лучшую сторону изменились интерьер и витринное оборудование в Котельничском краеведческом музее. На этом снимке (слева) зав. сектором Л. А. Соболева, главный хранитель музейных предметов С. Ю. Рупасова, директор А. Г. Шустов и зав. сектором Л. Ю. Шустова. Недавно штатным работником стал

А. А. Игошин. С его приходом заметно оживилась передвижная выставочная деятельность. В музейных фондах около 20 000 экспонатов, и за год здесь бывают более 4 000 посетителей. Благодаря музейным работникам проводится много различных мероприятий, выставок, экскурсий, конкурсов. Судя по оставленным отзывам, котельничане и гости города довольны посещением прекрасных экспозиций музея.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.