Последнее обновление: 5 апреля 2024 в 10:56
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
17 мая 2013

С дипломами из Москвы

Рубрика: Новости.

После победы на региональном этапе Второго международного детского творческого конкурса «Сказки красивого сердца», который проходил в Кировском дворце творчества детей и молодежи «Мемориал», две киноработы Котельничской киностудии «Горизонт» направлены для участия в финальном этапе в Москву. Всего на конкурс было представлено более 8 000 работ в различных номинациях.

Финал конкурса состоялся в апреле, и уже в конце месяца нам пришло приглашение на церемонию награждения победителей, которая прошла 28 апреля в Российской государственной детской библиотеке. Для участников церемонии организовали большую экскурсионную программу, занявшую весь день накануне торжества. Мы посетили Александровский сад, Красную площадь, побывали у храма Христа Спасителя, на смотровой площадке Воробьевых гор, на обзорной экскурсии по столице на комфортабельном автобусе, в просветительском музейном центре «Ветошный», ознакомились с выставкой необыкновенных кукол «Мир детства глазами мастеров», побывали на экскурсии по Дворцу детского творчества на Воробьевых горах.

Понравилось то, что дополнительное образование детей в Москве находится на самом высоком уровне. Сам Дом творчества напоминает сказочный дворец, наполненный экзотическими растениями и животными. Здесь есть великолепный планетарий, лаборатория железнодорожного моделирования, клубы автомоделирования, юных астрономов, космонавтов, много различных спортивных секций, есть свой бассейн. После экскурсии посетили новый район Москва-сити, где строится комплекс 80-этажных зданий.

А еще была встреча с выпускниками нашей киностудии – выпускником МГУ, аспирантом Российской академии наук Антоном Тарановым и выпускником МГИМО, редактором газеты «Московские новости» Ростиславом Вылегжаниным. Они поздравили нас с получением дипломов 2-й степени в двух номинациях, а также выразили пожелание продолжать вести летопись жизни Котельнича и чаще выкладывать новости в Интернет, чтобы котельничане, живущие за пределами города, были в курсе событий.

А. ТАРАНОВА, учащаяся киностудии «Горизонт» ЦДО.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.