Последнее обновление: 5 апреля 2024 в 10:56
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
10 мая 2013

Приближается пожароопасный сезон

Рубрика: Новости.

Приближается лето — пожароопасный сезон. Тает последний снег, в скором времени ожидается теплая и сухая погода. А значит будут многочисленные выезды на дачные участки.

Весенние палы сухой травы превращаются в рукотворное стихийное бедствие. Иногда трава выжигается умышленно сельскохозяйственными организациями для очистки полей от нежелательной растительности. Органы лесного хозяйства тоже устраивают контролируемые палы, чтобы предупредить возможность возникновения лесных пожаров. Но гораздо чаще причиной загорания травы становится небрежность, неосторожность, а то и хулиганство взрослых людей, у которых «хватает ума» выбросить непотушенный окурок из окна автомобиля, оставить непотушенным костёр после пикника, а то и начать выжигание травы просто так. Беспечность и любопытство оставленных без внимания детей тоже очень часто становятся причиной беды, а иногда и трагедии. Разница между контролируемым палом и беспечным хулиганством огромная, как и последствия.

ОНД Котельничского района и города Котельнича обращается к жителям города!

Если Вы стали свидетелем хулиганства, проявите свою гражданскую позицию, остановите нарушителей!

Если Ваша просьба игнорируется, или пожар уже разгорелся и самостоятельно затушить его нельзя, позвоните в пожарную охрану по телефону 01. С мобильного — 112.

В соответствии с ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ разведение костров в неположенных местах влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц — от шести тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

Только общими усилиями мы сможем остановить распространение огня и не допустить трагичных последствий.

Яненко С.А., государственный инспектор Котельничского района по пожарному надзору



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.