Последнее обновление: 5 апреля 2024 в 10:56
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
25 февраля 2009

Тарифы под общественный контроль

Рубрика: Губернатор.

Губернатор Н. Ю. Белых провел встречу с представителями Кировского отделения «Союза пенсионеров России». Основной темой беседы стали возросшие в регионе с 2009 года тарифы на жилищно-коммунальные услуги.

Рост тарифов в регионе является минимальным по сравнению со многими субъектами РФ, входящими в Приволжский федеральный округ. Тем не менее уровень стоимости жилищно-коммунальных услуг вызывает беспокойство, прежде всего у социально не защищенных слоев населения.

«К сожалению, стоимость этих услуг не зависит от покупательной способности потребителей, — пояснил в разговоре губернатор. — Предприятия, которые производят электро- и теплоэнергию, поставляют воду и так далее, несут затраты, которые закладывают в тарифы так же, как закладывают и средства на ремонт и модернизацию своего оборудования. Мы же урезаем им тарифы, чтобы снизить нагрузку на социально не защищенные слои населения. Но надо понимать, что через 2 — 3 года это может привести к серьезным проблемам в функционировании предприятий, оказывающих коммунальные услуги. Не имея средств на поддержание оборудования, они могут прийти к ситуации, когда выполнить обязательства перед потребителями будет попросту невозможно. Но и оставить город без воды или электричества мы тоже не можем. Получается замкнутый круг».

В рамках обсуждения темы была поднята и проблема недобросовестных плательщиков. Предприятиям зачастую легче повысить тарифы, чем работать с должниками, считают в «Союзе пенсионеров». В продолжение диалога губернатор предложил провести встречу ведущих общественных организаций с руководителями предприятий, участвующих в оказании жилищно-коммунальных услуг населению области.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.