Последнее обновление: 28 марта 2024 в 13:54
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
5 апреля 2013

Есть возможность обследоваться

Рубрика: Медицина.

В рамках Всемирного дня здоровья, отмечаемого 7 апреля, в Кировской области будет работать мобильный Диабет-центр, а в поликлиниках и Центрах здоровья в воскресенье состоятся специальные акции. К этой дате в области запланировано несколько мероприятий, которые будут проходить до 12 апреля.

Темой Всемирного дня здоровья в этом году была выбрана гипертония, которая является главной причиной развития инфарктов и инсультов. Сердечно-сосудистые заболевания в нашем регионе занимают первое место в структуре смертности и одно из первых мест в структуре заболеваемости. Предупредить развитие заболевания и его осложнения возможно благодаря ранней диагностике и своевременному лечению.

Более полное обследование 7 апреля можно будет пройти в Центрах здоровья. Оно включает в себя определение сахара и холестерина в крови, оценку состояния сердца и дыхательной системы, психологический тест и другое. Один раз в год каждый житель имеет право пройти бесплатное обследование в любом Центре здоровья региона.

В г. Кирове – по адресу ул. Северная Набережная, 11, предварительная запись по телефону 8 (8332) 58-14-75 или через электронную регистратуру (при себе необходимо иметь паспорт и полис).

В рамках Всемирного дня здоровья в течение пяти дней, с 8 по 12 апреля, в Кировской области впервые будет работать мобильный Диабет-центр. В нем будет выполняться измерение артериального давления, определение сахара в крови и индекса массы тела. Если у человека будет выявлено нарушение углеводного обмена, то его проконсультирует врач-эндокринолог, а при необходимости выполнят измерение гликированного гемоглобина. Все посетители также получат информационные материалы о том, как уберечь себя от сахарного диабета.

В г. Кирове Диабет-центр будет работать 8 и 9 апреля на Театральной площади с 10.00 до 17.00; в г. Котельниче – 12 апреля по адресу ул. Советская, 42 (рядом со зданием родильного отделения ЦРБ), с 10.00 до 17.00.

Точное время и место проведения всех акций, проводимых в области в рамках Всемирного дня здоровья, можно узнать в поликлинике.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.