Последнее обновление: 23 апреля 2024 в 15:59
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
18 марта 2013

Алексеевская ярмарка-2013

Отгуляла очередная долгожданная, возрожденная и горячо принятая народом Алексеевская ярмарка. Погода в это время года постоянно преподносит сюрпризы. Вот и в прошедшую субботу мокрый снег с дождем малость подпортили настроение, однако праздник состоялся и люди радовались ярмарке, дивились творчеству и выдумке мастеровых, таланту народных артистов.

Традиционно всю улицу Кирова заполнили палатки гостей со всех волостей с товарами на любой вкус. Здесь и карельская семга, и ароматные соленые истобенские огурчики, обязательные шашлыки, причем даже из Вологды! А также море выпечки, россыпи всевозможных изделий мастеров народных промыслов. Глаза разбегались от обилия товаров, и многие уходили с покупками.

Рядом песни, пляски, гармошки, частушки. В заключение большой концерт в городском Доме культуры, призы, дипломы. И самый главный приз — несмолкающие аплодисменты благодарных зрителей. Останутся теплые воспоминания о прошедшей ярмарке и ожидание следующей.

Валерий ТОКАЕВ. Фото автора.

МАРТ_0220
МАРТ_0245
МАРТ_0246
МАРТ_0254

МАРТ_0294

Традиционно в рамках Алексеевской ярмарки проходит выставка народного декоративно-прикладного искусства. Принимает мастеров, их работы вторая школа, двери которой в субботний день с раннего утра не закрывались. Очень много было желающих посмотреть на рукотворные чудеса, а если пришлось по душе, то и купить. Глаза разбегались от многочисленных эксклюзивных изделий из глины, лозы, соломки, дерева, много было традиционной и нетрадиционной игрушки, лоскутного шитья, вышивки… Всего не перечислишь. Надо видеть своими глазами. Куратор этой выставки Александр Шустов, директор краеведческого музея, сказал, что нынче мастеров-прикладников собралось меньше прошлого года, 197 участников из 17 районов области, а в прошлом было более 230 (помешала эпидемия гриппа). Непременно приезжают семеновские мастера из Нижегородской области. Год от года растет мастерство, расширяется ассортимент представленных изделий.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.