Последнее обновление: 5 апреля 2024 в 10:56
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
12 марта 2013

Имя присвоить и благоустроить

Рубрика: Новости.

Котельничанам известно о трех точках зрения на увековечение памяти маршала С. Л. Соколова. Хотелось бы выразить мнение коммунистов по этому вопросу. Сразу же скажем – мы против переименования улицы Луначарского, предложенного Вятским землячеством в Москве. Этот вопрос должны решать котельничане, а не москвичи.

Странно, но почему-то в настоящее время под видом восстановления исторической справедливости, исторических названий уничтожается все, что связано с советским прошлым. Усердствуют в этом отношении в Кирове и властные структуры, и депутаты, и «демократическая» общественность. Сам город переименовать пока не удалось, но переименование улиц поставлено на поток. Делается все, чтобы советских названий не осталось и в помине. Давайте тогда и мы восстановим историческую справедливость – переименуем Котельнич в Кокшаров.

Можно, конечно, и в Котельниче переименовать одну из «неименных» улиц в честь тов. Соколова. Например, улицу Даровскую, или Садовую, или Загородную, кстати, параллельную улице генералиссимуса А. В. Суворова, или какую-то другую. Символичным было бы и то, что в случае переименования ул. Даровской вместе сходились три улицы: Советская, Победы и маршала Соколова. Но все же лучше не создавать для котельничан новых трудностей, которых и так немало.

Поэтому считаем, что целесообразно назвать в честь маршала С. Л. Соколова городской сад. Естественно, необходимо его благоустраивать, чтобы он стал любимым местом отдыха котельничан.

Е. КОЗЛОВ, секретарь РК КПРФ.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.