Последнее обновление: 5 апреля 2024 в 10:56
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
8 февраля 2013

И для каждого свой зал

Рубрика: Новости.

court-1– Сегодня Котельничский районный суд после переезда работает, не побоюсь сказать, в самых лучших условиях по сравнению с другими районами области, – отметил при нашей встрече его председатель Андрей Валерьевич Попов. И в том мы убедились, когда он провел для нас с фотокорреспондентом Валерием Токаевым небольшую экскурсию по помещениям. 

Два этажа бывшего областного призывного пункта на площади более 2 тысяч квадратных метров изменились до неузнаваемости. После реконструкции казарма, в которой побывало большинство мужского населения города и района перед отправкой в армию, превращена в современное здание с почти 50 помещениями.

court-2Теперь у каждого из девяти судей свой кабинет, комната для помощника и секретаря, санузел, зал судебных заседаний, оборудованный по всем требованиям к подобным помещениям, в том числе видеокамерами и кнопками вызова судебных приставов, совещательная комната. Сейчас для рассмотрения дела уже не надо ждать, когда освободится один из двух залов, как это было в суде на ул. Победы. Есть отдельная приемная для посетителей. Кроме того, созданы здесь условия и для подсудимых. Оборудованы 13 камер для их временного содержания.

Не могли не поинтересоваться у Андрея Валерьевича и внешним обликом всего четырехэтажного здания. «Сейчас у него три собственника, – отметил он, – два первых этажа находятся в федеральной собственности, третий – в областной, четвертый – собственность Минобороны. Наружная облицовка суда выполнена согласно смете. Решен вопрос и по мировым судьям, аналогичные работы уже ведутся с ул. Советской. По четвертому этажу, где расположен военкомат, решение «зависло» в Москве, соответствующие документы и совместное ходатайство областных военкомата и суда направлены в Министерство обороны еще в прошлом году».

С наступлением теплой погоды завершатся работы по благоустройству территории и восстановлению частично разрушенных тротуаров по ул. Советской.

Леонид ГЛУШКОВ.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.